Юноша из Слуцка помог милиции задержать велосипедного вора

17-летнего случчанина вчера вызвали в Слуцкий РОВД. Повод оказался весьма положительным. Парня поблагодарили за действенную помощь в задержании велосипедного вора.

Недавним вечером, находясь дома, молодой человек услышал необычный металлический скрежет. Показалось, что шум доносился с лестничной площадки. Решив разобраться, парень вышел из квартиры и, ориентируясь на странные звуки, спустился этажом ниже. Там у отопительной батареи, он увидел незнакомца, склонившегося над пристегнутыми к трубе соседскими велосипедами. Когда присмотрелся, стало понятно, что тот пытается перерезать запирающее устройство. В свою очередь неизвестный, заметив, что стал объектом постороннего внимания, бросился бежать. Юноша кинулся следом, одновременно набирая телефонный номер милиции.

По поступающей в режиме он-лайн информации оперативный дежурный сразу же сориентировал к месту событий ближайшие милицейский наряды. Задержать беглеца уже было делом техники. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по поводу совершения кражи.

велосипеды

велозамок

Отважного молодого человека пригласили в Слуцкий РОВД. Начальник райотдела полковник милиции Владимир Герего в торжественной обстановке пожал ему руку, объявил благодарность за активную гражданскую позицию.

По информации УВД Миноблисполкома.