В Слуцке прохожие задержали мужчину, который пытался изнасиловать 8-летнюю девочку

В полдень вторника, 5 мая, в районе «водоканала» по улице Пионерской в Слуцке пьяный мужчина напал на школьницу и хотел её изнасиловать. Нападение 30-летнего мужчины на 8-летнюю девочку заметил её одноклассник. Он начал кричать и звать прохожих на помощь. На крики ребёнка прибежали люди, задержали нападавшего и позвонили в милицию.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что гражданин П., 1985 г. р. пытался совершить действия сексуального характера в отношении девочки 2007 г. р.», — пояснила корреспонденту газеты «Кур’ер» Анастасия Ефремкина, следователь Слуцкого райотдела следственного комитета РБ.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан и помещён в изолятор временного содержания Слуцкого РОВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 167 УК РБ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении заведомо малолетнего). Если вина будет доказана, то мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Пока назначен ряд экспертиз в отношении подозреваемого. Ведётся проверка причастности мужчины к другим преступлениям.


Источник: Курьер