В Копыльском районе при пожаре погибло три человека

Три человека погибли сегодня поздней ночью при пожаре частного дома в деревне Андросовщина Копыльского района Минской области, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

 

Погибшие - трое взрослых, среди которых, по предположениям, находился хозяин дома 1987 года рождения. Опознать двух других людей не представлялось возможным. Причины произошедшего устанавливаются, над этим работает оперативная группа МЧС и специалисты Следственного комитета. Для прояснения ситуации планируется опросить соседей.

Всего, по информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, в Беларуси за минувшие сутки произошло 17 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Уничтожено одно и повреждены 11 строений. Всего на пожарах погибли 8 человек, травмированы двое. Четырех человек спасли.

Кроме того, как рассказали в министерстве, во второй половине дня 10 января сотрудники МЧС в Могилеве сумели остановить подростка, который стоял на парапете кровли девятиэтажного жилого дома. Происшествие случилось на проспекте Димитрова. К мальчику 1999 года рождения поднялись психолог и спасатели. Ребенка удалось стащить с опасного места и предотвратить трагедию. В настоящее время с ним работает психолог, выясняются причины, побудившие подростка к таким действиям.


Источник: БЕЛТА