Сотрудники Минского РУВД задержали мужчину, который в поле собирал галлюциногенные грибы

Некоторое время назад сотрудники патрульно-постовой службы милиции Минского РУВД в поле, расположенном недалеко от а/г Острошицкий городок заметили троих мужчин, которые что-то увлечённо искали в траве.

Заметив сотрудников милиции, они попытались скрыться, однако были задержаны. Один из них при этом сбросил с себя куртку. При досмотре в куртке были обнаружены грибы. Мужчина пояснил, что якобы собирал опята, однако не почему при этом он стал убегать от патрульных, обосновать не смог. Вместе с тем, вызванные на место происшествия сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Минского РУВД установили, что несколько лет назад мужчина уже был судим по ч.3 ст. 328 Уголовного кодекса – за незаконный оборот наркотиков при отягчающих обстоятельствах.

По заключению экспертизы грибы, изъятые у задержанного, общим весом более 116 грамм, содержат в своём составе особо опасные психотропные вещества псилоцин и псилоцибин. Минским районным отделом следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 – незаконный оборот наркотических средств.



Александр Данильченко
Отделение информации и общественных связей
УВД Миноблисполкома