"Шахтер" проиграл львовским "Карпатам" 0:2

В товарищеском матче во время сбора в турецком Сиде солигорский "Шахтер" уступил львовским "Карпатам" со счетом 0:2.

Шахтер:
Котенко (Копанцов, 46) — Матвейчик (Золотов, 60), Янушкевич (Василевский, 90), Климавичюс (Иванов, 65), Юревич (Цеван, 60) — Соро (Тупчий, 46) — Риос (Ковалев, 46), Старгородский (Гурули, 46), Силюк (Кашевский, 46) — Петров (Вергейчик, 46), Януш (Осипенко, 30; Юрченко, 70; Лебедев, 89).

Карпаты (1-й тайм): Мысак, Мартынюк, Даушвили, Новотрясов, Пашаев, Голодюк, Чачуа, Страшкевич, Бартулович, Васин, Гладкий.

(2-й тайм): Ильющенков - Мирошниченко, Балажиц, Новотрясов, Костевич, Мартынюк, Чачуа, Лепа, Пучковский, Васин, Ковель.

Голы: 0:1 — Новотрясов (26-г, пас — Бартулович, со штрафного). 0:2 — Гладкий (30-г).

В составе нашей команды первый тайм провел Сергей СИЛЮК (1985) из "Ворсклы" (Полтава, Украина, Д1).

Это был заключительный спарринг первого турецкого сбора. Завтра горняки берут курс на родину. Всего за время УТС было проведено два матча: обыгран молодежный состав донецкого "Шахтера" и поражение от "Карпат". Разница забитых и пропущенных мячей 3-3. Голы забивали: Януш, Вергейчик, Петров.