Заключительный тур чемпионата Солигорска по футзалу

Заключительные игры первой части Чемпионата показали, что команды борются за победу даже если для них уже всё решено и результат матча не повлияет на итоговое положение в таблице. Кратко постараемся описать, что же случилось.

ИГЭиА принимал ФК Шахтёр и одержал победу в этом напряжённом матче. Хозяева играли непринуждённо, без нескольких игроков основы, выпустив одного из своих вратарей в качестве полевого игрока, оставив в рамке неподражаемого Пригодича Алексея. Как ни старались гости закрепиться на шестой строчке, им это не удалось – болельщики просто продлили своё пребывание на ней на один день. А команде ИГЭиА можно выразить уважение за то, что боролись во встрече, которая не являлась принципиальной для них. Результат 5 – 4.

Игра двух команд занимающих высшие строки начиналась в дружеской атмосфере и соперники подбадривали друг друга на протяжении первых восьми минут стартового тайма. Затем, после паса Михаила Шахраева, Юрий Курчевский открыл счёт. И вот тогда началась игра. Нервная, напряжённая, с большим количеством фолов. В последнем показателе больше преуспел ХЕТ-ТРИК, поэтому получил пару десятиметровых, один из которых был реализован Зубаревичем Иваном, а второй ему помог офрмить Ильющиц Александр. Шахтостроители были очень близки к победе, но вратарь Михаил Михновец забил гол на последней минуте встречи с паса Ходоровича Виталия. Итог 5 – 5 и игроки уходят по домам на своих ногах.

В игре между ХК Шахтёр и Пассатом гости провели генеральную репетицию прохождения в полуфинал, а хозяева показали свою худшую игру за время проведения Чемпионата. Их болельщикам остаётся надеяться, что они просто притворялись. 0 – 6 на 16 минуте встречи и смутный рисунок игры не оставили шансов хоккеистам на положительный для них исход встречи. Хотя Станислав Шахраев и оформил свой стандартный хет-трик, но этого было не достаточно. Отлично показал себя резервный вратарь Пассата и если бы не приближающийся праздник 8 Марта, можно было бы сказать, что это был его день. Результат 6 – 10 и радужные перспективы у команды в красных футболках.

ИПР чуть не сотворил сенсацию во встрече с Энергией Купалинки уступая по ходу встречи со счётом 0 – 2. Но как только у гостей произошли несколько замен, всё стало на свои места, хотя интрига и сохранялась до середины второго тайма. Обе команды просто транжирили свои моменты для пополнения голевого баланса, поэтому счёт на табло 7 – 3 и теперь известны все пары четвертьфиналистов.