Чемпионат Солигорска по футзалу. Первое поражение "Хет-трика"

Первая игра тура, она же и центральная по версии наших болельщиков и самих игроков: ХК Шахтёр принимал ИГЭиА. Гости сразу же захватили инициативу и повели в счёте. Стоит сразу отметить, что два игрока из их состава не смогли помочь  своей команде - Шенгелия Роман и Стецко Павел отправились на просмотр в ФК Волна из Пинска, так что пожелаем им удачи и успехов на новом месте. К счастью для хоккеистов, в их составе есть Станислав Шахраев, который поразил ворота соперника 4 раза. Всё могло решиться в их пользу уже в первой половине встречи, если бы были реализованы 50 % созданных ими моментов, но они подарили зрителям замечательную, напряжённую концовку во втором. ИГЭиА после победы над шахтостроителями не рассчитывали на такую непримиримую борьбу, хотя и собрали основной состав, кроме Сергея Конончука. Но, в тот вечер победа была нужнее ХК Шахтёр и они её одержали со счётом 5 – 4. Борьба за третью строчку продолжается.

То что должно было случиться рано или поздно, случилось – ХЕТ-ТРИК потерпел сокрушительное поражение! О, как же болели наши зрители за команду, представляющую ООО «Пассат»! Это было невероятно, но для гостей это была волевая победа, к которой команда готовились ещё со времён одноимённого противостояния в первом круге. Тогда они проиграли, упустив победу на последних минутах. Но это именно то блюдо, которое нужно подавать холодным. Благодаря своим командным действиям в обороне, красные отлично справлялись с атаками лидера ЧСФ и, если те и наносили удары по воротам лучшего вратаря этого тура Шафикова Олега, то из не самой выгодной позиции или голкипер подтверждал заслуженное звание. На последних минутах игры, при счёте 3 – 5 ХЕТ-ТРИК бросился отыгрываться и пропустил три разящих контратаки, которые прозвучали как гром среди ясного неба: 3 – 8 и понимание того, что ничто не вечно. Пассат продолжает погоню за третьей строчкой вслед за ХК Шахтёр, а лидер зализывает раны.

Второй игровой день предоставил возможность померяться силами двум соседям по таблице Чемпионата: ИПР принимал ФК Шахтёр. И вновь непримиримая борьба до самого конца встречи. Задача у команды хозяев была очень простая и сложная одновременно, точно такая же как и у гостей – победить! Дело даже не в том, чтобы стартовать в плей-офф с шестой строчки. Это была принципиальная игра. Гости вели в счёте на протяжении матча стараниями Сойко Ильи, а хозяева, командными усилиями настигали их, не давая уйти в голевой отрыв. Результат 6 – 6 и ИПР сохраняет шестую строчку, опережая ФК Шахтёр на три очка и даже при равенстве очков комада Сергея Подлипалова сохранит свою позицию по лучшей разности забитых и пропущенных мячей в матчах между этими соперниками. Оба коллектива встретятся с Энергией Купалинки до конца регулярного Чемпионата, но никто уже не скажет, что это будут лёгкие игры и вот почему…

…В заключительном матче тура Шахтоспецстрой готовился разобрать на запчасти вышеуказанный коллектив, который в свете последних событий досрочно забронировал восьмую строчку таблицы с кругленькой суммой набранных очков и спокойно может ожидать своего соперника в плей-офф, который ещё не определился. Так вот, не тут то было! Гости набросились на своего соперника в красном как быки на бегущих по испанским улочкам зевак и просто таки начали рвать и метать соперника, который явно не ожидал такой прыти от миролюбивой команды. К середине первого таймы Энергия Купалинки вела в счёте 3 – 4 и их соперники мало что могли с этим поделать. Правда к перерву они исправили ситуацию 6 – 4. Во втором тайме пришло время феерической игры голкипера ЭК Бондаренко Дмитрия и благодаря этому его команде вновь удалось сравнять счёт 8 – 8! Но за дело взялся опытный тореадор Юрий Бородько, который вонзил семь острейших шпаг в истощённого и изнеможенного  зверя и решил исход встречи. Отметим выступление Войтовича Дмитрия, который пять раз «поднял на рога» мощного соперника. Итог 13 – 9 и шахтостроители продолжают преследование лидера.