Победы и разочарования в 14-м туре чемпионата Солигорска по футзалу

Два круга Чемпионата уже позади, но как поётся во всем известной песне: «…лучшее, конечно, впереди…». Окончательно определены составы команд и примерно вырисовывается картина с положением команд перед плей-офф. Конечно, ещё не всё ясно, и это радует. А теперь о состоявшихся матчах ЧСФ 14-го тура.

Всем командам нужны победы и очки для улучшения или укрепления позиции в таблице. Нужны они были соперникам по первой игре тура: ИГЭиА принимал болельщиков ФК Шахтёр. И вновь свою командную игру продемонстрировали хозяева площадки, обыграв по всем статьям своих соперников, которые собрали свой сильнейший состав. Свою сверхрезультативность, уже не в первый раз проявил Коваленя Александр, отметившись шесть раз. Он является лучшим бомбардиром своей команды – 39 точных ударов (29% голов команды). Игроком ФК Шахтёр, который не сдавался до самого конца, был Сойко Илья – хет-трик за свою команду. Результат 11-3 в пользу электротехников.

Центральный матч этого тура начался сразу после небольшой разминки команд,  представляющих спорт-кафе ХЕТ-ТРИК и ОАО «Шахтоспецстрой». Начало встречи получилось очень напряжённым и обстановку, своим первым голом в ворота соперника, разрядил Кондратеня Денис. Это подстегнуло лидера Чемпионата к более активным действиям и уже к концу первого тайма, счёт стал 6 – 1. Именно подошедшие во время первой половины встречи игроки команды ХЕТ-ТРИК, смогли существенно усилить игру и одержать окончательную волевую победу в принципиальном противостоянии. Второй тайм прошёл на встречных курсах и порадовал  пришедших на игру болельщиков, которых было больше сотни. Итоговый счёт 12 – 4 и по сумме забитых-пропущенных - +100 у команды ХЕТ-ТРИК.

Возможно, игроки ХК Шахтёр назовут этот день чёрным, но команда Пассат, в гостях, продемонстрировала свою лучшую игру за все два круга. А ведь победа оказалась волевой! Уже спустя несколько минут после начала матча, Станислав Шахраев зарядил своей правой в верхний угол ворот противника, чем застал вратаря врасплох. Но, гости не стали посыпать голову пеплом, зная о своём проклятье первого тайма. В этот раз они намеревались избавиться от своей проблемы с помощью слаженных командных действий и нового игрока Дубовского Дениса – 4 гола в такой игре! Не смог помочь хозяевам Шафранович Дмитрий, который, видимо, не восстановился после травмы. Финальный свисток зафиксировал счёт 1 – 7 в пользу представителей ООО «Пассат».

Завершала тур игра между командами ИПР и Энергия Купалинки. И снова команда в зелёном смогла забить первой уже в который раз! До этого под стартовый натиск энергичных парней попали ХК Шахтёр и ФК Шахтёр. Правда в обоих случаях удержать преимущество не удалось. Эта встреча не стала приятным исключением для гостей – они проиграли со счётом 13 – 3, но зато получили удовольствие. Если учесть, что три из них двенадцати были забиты в свои ворота и они заставили понервничать соперников в первом тайме, то не так уж и плохо! Поощрительным призом от компании «Энергия» был отмечен Лещук Владислав, который отплатил голевым ударом в этой игре.