Результаты 8-го тура чемпионата Солигорска по футзалу

Второй матч подряд одна из команд играет на нуль, правда не в свою пользу. Лидеры чемпионата подтверждают своё звание и уходят в отрыв. Разгорается серьёзная борьба за третью строчку.

В первой игре тура судьба и календарь ЧСФ свели две мощные команды – ХК Шахтёр принимал Шахтоспецстрой. Вдохновлённые результатами прошлых игр хозяева сразу взялись за дело – гол от лучшего бомбардира чемпионата на первых минутах. Но опытные игроки гостей не стали отпускать своих соперников в голевой отрыв и сначала догнали, а затем и перегнали в этом показателе оппонентов. Интрига, которая появилась в конце матча при счёте 4 – 5, была вдребезги разбита финальным свитком судьи. Разочарованию и печали хоккеистов не было предела, но… будет следующий тур, в котором они постараются наверстать упущенное.

Во второй игре тура встретились команды, которые не определили сильнейшую в прошлом круге – 4 – 4. Пассат принимал ФК Шахтёр. Видимо, игра у болельщиков налаживается, если после первого тайма они вели со счётом 3 – 0. Стоит отметить, что кроме вратаря, за футбольный клуб играли штанги и перекладины, но это был первый отрезок времени. После свистка, означавшего начало второго тайма, картина радикально изменилась – забивали только игроки Пассата и, к сожалению для болельщиков, команда в красном стараниями Филюты Александра, забила на один больше. Итог 4 – 3 в пользу команды в красном.

Первая игра второго дня тура оказалась богатой на голы. И это не удивительно, ведь команда ИГЭиА принимала команду Энергия Купалинки. Уже на разминке вратарь гостей, который был удостоен приза зрительских симпатий от компании Энергия, получил травму и играл, можно сказать, одной рукой. Может быть поэтому они пропустили 22 мяча, но как же тогда объяснить их голевую засуху? Возможно причиной тому служат постоянные изменения в составе В любом случае стоит отметить что ситуацией в полной мере возпользовался Прокопович Александр, который наколотил 12 мячей в ворота ослабленной команды. Результат 22 – 0 в пользу ИГЭиА.

Заключительная игра тура помогла команде спорт-кафе ХЕТ-ТРИК вернуться на своё уже привычное первое место после игры, в которой она принимала гостей – команду ИПР, которые набирают от игры к игре. Но в этот раз им не суждено было набрать очки. Виной тому может послужить отличная игра Карбалевича Бориса, который пропустил игру с шахтостроителями и теперь навёрстывал упущенное. Нужно сказать что ему это удалось – хет-трик за ХЕТ-ТРИК! В команде ИПР двумя мячами отметился Засинец Денис, один из которых очень порадовал любителей красивой игры. Но счёт на табло 9 – 3, что говорит о том, что лидер остался преждним.

Благодарим болельщиков, пришедших на матчи, и всех кто, интересуется чемпионатом.