6-й тур чемпионата Солигорска по футзалу - 73 гола в 4 матчах

Чемпионат Солигорска по футзалу набирает обороты: команды привлекают новых игроков, качество игры улучшается, страсти накаляются на площадке и за её пределами, борьба за каждый мяч - о чём свидетельствуют два ничейных результата! Может быть это слишком много, но какие это были ничьи!

Первый подобный результат был зафиксирован в игре-открытии тура, в которой крепкая команда Пассат принимала борющуюся до финального свистка команду ИГЭиА. Гости провели три безответных мяча уже на первых минутах встречи, предвкушая лёгкую игру, но с этим их соперники не согласились. Особенно воспротивился такому результату Филюта Александр, который огорчил вратаря соперника четыре раза. После перерыва Пассат вышел вперёд и отлично играл в обороне – Будаев Евгений опекал лучшего бомбардира соперников Коваленю Александра и справился с этой задачей на отлично, за что и вошёл в сборную шестого тура по версии пресс-службы profutsal.by. Но четыре метких выстрела Третьяка Николая позволили взять одно очко команде. Правда, такой результат не обрадовал ни первую, ни вторую команду - 9-9.

Второй матч преподнёс сюрприз болельщикам "Энергии Купалинки", которая пожаловала с визитом к болельщикам ФК Шахтёр. После проведённой пресс-конференции играющий тренер зелёных перестроил тактическую схему команды, взяв за модель бразильскую, но с маленькой поправкой «Мы забьём сколько сможем, а вы – сколько захотите!» Стоит отметить, что смогли они шесть раз с помощью своего легионера, отметившегося хет-триком в своей первой игре, имя которого после всего этого -  Дмитрий Жоголь(диньё)! Что касается болельщиков – они играли в своё удовольствие и дали шанс проявить себя резервным игрокам, которые отметились голевыми ударами. Счёт на табло 21-6 в пользу футбольного клуба.

Второй день начался со встречи Шахтоспецстрой – ИПР. Гости, набирающие силу, хотели победить и старались изо всех сил. Поддержать своих парней пришёл травмированный капитан Подлипалов Сергей, который стал лучшим игроком прошлого тура по версии ФК Шахтёр. Да, та победа обошлась слишком дорого для него – травма, и, как минимум, месяц на восстановление. Команда Шахтоспецстрой подошла к этой игре очень собранно, и вратарь Дмитрий Гомеза готовился записать на свой счёт сухой матч, когда точным ударом отметился Засинец Денис. Правда, этот гол только подсластил горькую пилюлю поражения, ведь к тому времени шахтостроители вели в счёте и контролировали игру. Результат - 5 – 1.

Эти строки пишутся с мыслью «Я видел это!» Команда спорт-кафе ХЕТ-ТРИК принимала гостей – ХК Шахтёр. Правда, не встретила их как полагается – ни хлеба, ни соли. Может быть, поэтому визитёры так яростно накинулись на лидеров чемпионата – пять минут и пять голов. Это, определённо, была новость для команды ХЕТ-ТРИК. Стоит отметить, что ледовая дружина усилила оборонительные порядки, укрепив их перспективной молодёжью. Счёт после первого тайма 2-5, а голы хозяев были забиты из-за перебора фолов соперника! Ни одного с игры!  Вот это встреча! Не зря наши болельщики выбрали её центральной. Около ста человек пришли увидеть ЭТО! Во втором тайме феерил Чакур Дмитрий, на его счету девять голов - «Царь – пушка» команды! Пара нападающих ХК Шахтёр держала интригу до финального свистка обстреливая лучшего вратаря чемпионата из своих орудий… Никто не остался доволен результатом 11 – 11. После Матча ХК Шахтёр сохранил звание самой результативной команды и третье место в таблице, а ХЕТ-ТРИК уступил первое команде ОАО «Трест «Шахтоспецстрой», которая также является теперь наименее пропускающей!

Благодарим пришедших на матчи любителей футбола и футзала.