"Шахтер" - Славия" 5:0

Победа "Шахтера" так и навевает мотив известной песни группы Чайф: забитые "Славии" 5 безответных голов вышли и в рекорд всего тура, где общая сумма не превысила забитые голы "Шахтера".

Уже на 4-ой минуте Януш откликнулся на прострел Комаровского и открыл счет. «Славия» ответила невразумительными ударами Юденкова и Страхановича. К слову, поддержки у мозярян на «Строителе» совсем не было, во всяком случае, гостевая трибуна пустовала на протяжении всего матча.
Солигорчане могли увеличивать перевес на 18-ой минуте, когда Баланович накрутил Халецкого на входе в штрафную и был остановлен не по правилам. Подошедший к «точке» Комаровский мог записать голевой удар себе в актив, но переиграть Гаева не сумел. А вот под занавес первой половины «Славия» могла счет сравнять, но после удара головой Юденкова мяч попал в перекладину.
Второй тайм по своему характеру мало чем отличался от первого: «Славия» оборонялась, «Шахтер» атаковал. И забивать начал. Януш вышел на рандеву с Гаевым, но переиграть бывшего вратаря сборной форварду не удалось. И тут сыграла солигорская традиция: не забивают нападающие – забивает Коломыц. Рожков нашел в штрафной своего партнера, а Коломыц, убрав под себя соперника, как заправский голеадор «вколотил» мяч в дальний от себя угол.
Хозяева увеличили свой отрыв с двух до четырех мячей всего за минуту. Третий гол, и свой второй в чемпионате, забил Ситко после передачи Комаровского. В следующей атаке снова сыграла связка Комаровский – Януш. Как итог: 4:0 на табло, и третий «ассист» в игре Комаровского.
«На флажке» могли отличиться Вергейчик и Хачатурян, но точку в матче поставил вышедший на замену Риос, замкнув передачу Ситко уже в добавленные минуты. Таким образом, «Шахтер» приближается к «Гомелю», но у команды с берегов Сожа еще в запасе игра с минским «Динамо». «Славия» по-прежнему входит в тройку аутсайдеров.
ШАХТЕР — СЛАВИЯ — 5:0
ШАХТЕР: Цыгалко — Хачатурян, Янушкевич, Постников, Коломыц — Рожков, Греньков (к) — Баланович (Риос, 81), Комаровский, Осипенко (Ситко, 60) — Януш (Вергейчик, 77).
СЛАВИЯ: Гаев (к) — Халецкий, Ковалевский, Ковальчук, Стащенюк (Навикас, 46) — Хилькевич, Юденков — Казак, Дубоенко (Челядко, 33), Страханович — Зуев (Ирха, 58).
ГОЛЫ:
1:0 — Януш (4). 2:0 — Коломыц (56). 3:0 — Ситко (69). 4:0 — Януш (70). 5:0 — Риос (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рожков (38).