Вторую победу подряд одержал "Шахтер" в футбольном чемпионате Беларуси

14 апреля в пятом туре солигорская команда выиграла в Бобруйске у «Белшины» — 4:0 (Коломыц, 4, Хачатурян, 64, Осипенко, 72, Алумона).
Как и в предыдущей игре, очень резво начали солигорчане игру. И уже на 4 минуте Коломыц по высокой дуге отправляет мяч за шиворот Руслана Копанцова.
К середине первого тайма бобруйские футболисты немного выровняли игру и сподобились на парочку опасных моментов. Самым опасным  из которых был прорыв во вратарской Евгения Лошанкова после передачи Дениса Скепского, но мяч прошёл в метре от штанги.
Как сообщает champ.by, очень активно играл Комаровский, буквально взрывавший свой фланг, а Алексей Риос словно не бежал, а парил в воздухе.

Со счетом 0:1 первый тайм и закончился.

На второй тайм “Белшина” вышла с двумя форвардами. Максим Скавыш явно должен был усилить атаку хозяев. Сергей Валерьевич шёл ва-банк. И “Белшина” действительно резво начала. Спустя совсем немного времени с начала второй половины Макс загубил верный момент. Сработала связка имени Кабановых: головой мяч сбрасывал Тарас Кабанов, но Скавыш(он же Кабан по прозвищу) пробил точно во вратаря.
А через каких-то минут 5-6 Копанцов уже во второй раз вынимал мяч из сетки своих ворот. Гол забил Андрей Хачатурян.
До разгромного счёт на 74 минуте доводит Дмитрий Осипенко. 3-0. А Алесандр Алумона поставил точку нынешнего матча.

«Белшина» — «Шахтер» — 0:4 (0:1)
Белшина: Копанцов, Шагойко, Былина, Яценко, Лошанков (Городейчук, 46), Мальцев (Турлин, 53), Лисица (Скавыш, 57), Скепский, Толканица, Близнюк, Кабанов.
Шахтер: Цыгалко, Коломыц, Постников, Янушкевич, Хачатурян, Баланович, Цеван (Леончик, 72), Греньков, Риос (Алумона, 68), Комаровский (Януш, 82), Осипенко.
Голы: 0:1 — Коломыц (4), 0:2 — Хачатурян (64), 0:3 — Осипенко (73), 0:4 — Алумона (78).
Предупреждения: Кабанов (42); Баланович (37).