Арарат (Ереван) - Шахтер (Солигорск) - 2:0

Эмблема Кубка Интертото1.07.2006. Ереван. Стадион им. Вазгена Саркисяна. Начало в 18.00
Судья - Д.Станкович (Сербия). Голы: 1:0 - Эрзрумян (32). 2:0 - Маркос Пиззели (54). Предупреждения: Клименко (61), Гукайло (75). Удаление: Клименко (78).

Подопечные Юрия Вергейчика еле отбились от третьего гола в свои ворота в  ответном матче кубка Интертото в Ереване. Преимущество в три мяча полученное в домашнем матче, помогло "Шахтеру"  пройти в следующий круг, где он встретится  с одесским "Черноморцем".
Отчет о матче:

{mos_fb_discuss:5}

Результат. Арарат (Ереван) - Шахтер (Солигорск) - 2:01.07.2006. Ереван. Стадион им. Вазгена Саркисяна. Начало в 18.00
Судья - Д.Станкович (Сербия).
Голы: 1:0 - Эрзрумян (32). 2:0 - Маркос Пиззели (54).
Предупреждения: Клименко (61), Гукайло (75).
Удаление: Клименко (78).
---

ТЕКСТ:

90+4. МАТЧ ЗАКОНЧЕН. Шахтеру отстоял преимущество в три мяча и вышел во второй раунд Кубка Интертото, где встретиться с одесским "Черноморцем".

90+4. Угловой у ворот Шахтера. В штрафной весь Арарат включая вратаря.

90+3. В штрафной Шахтера сбили Маркоса. Арарат требует 11-метрового.

90+2 у Эрзрумяна не получается удар с 18 метров.

90 мин. Добавлено 4 мин.

90 мин. Опасный удар по воротам Шахтера. Барановский отбивает.

90 мин. Угловой у ворот Шахтера.

89 мин. Замена у Шахтреа. 14.Магомедов вместо 4.Гончарика.

87 мин. Очередная атака Арарата. Мовсесян не забивает с трех метров.

86 мин. Замена у Арарата. Вместо 18.Петросяна вышел 6.Григорян.

85 мин. Удар Петросяна с правого угла штрафной. Мимо.

83 мин. Последние 4-5 мин. Шахтер не может выйти со своей половины поля.

81 мин. Арарат все время атакует. Шахтеру тяжело.

78 мин. Удаление! Клименко. Грубая игра (опасный по мнению судьи подкат против Мкояна) после ранее полученного предупреждения. Шахтер в меньшинстве. Хотя нарушение не стопроцентное.

77 мин. С Барановским все в порядке. Главный тренер Шахтера Юрий Вергейчик почти весь матч на ногах.

77 мин. Угловой у ворот Шахтера. Перед этим хозяева опасно сыграли против белорусского вратаря. Ему оказывают помощь.

76 мин. Маркос делает с защитниками Шахтреа все что хочет. Нашим трудно против него играть.

75 мин. Предупреждение получает Гукайло (Шахтер) за разговоры с арбитром.

74 мин. Штрафной в ворота Арарата. Навес с правго края. Очень неточно.

72 мин. Замена у Арарата. 2.С.Мовсесян вместо 4.Арутюняна. Форвард вместо защитника. Арарат явно хочет забить третий гол.

71 мин. Арарат держит высокий темп атак. Не ясно смогут ли хозяева выдержать так до конца матча. Шахтру не сладко.

70 мин. Футболисты Шахтера много фолят.

68 мин. Снова сбили Маркоса в 20-ти метрах от ворот. Не получилось ни навеса ни удара. Защитники выбили мяч.

67 мин. Все атаки Арарата идут по центру. Все разыгрывают через стенку.

66 мин. Сам пострадавший бьет штрафной. Мяч летит над перекладиной. Вратарь контролировал удар.

66 мин. Сбили Маркоса. Штрафной в 25 метрах от ворот.

64 мин. Оборотка Арарата. Ренато обыграл защитника и пробил с 22 метров, но попал в другого защитника.

63 мин. Шахтре атакует. Клименко с острого угла вышел 1 на 1 но пробил не сильно и вратарь забрал мяч.

62 мин. Опасный удар Никифоренко. Угловой. Подавал Гончарик. Храпковский ударил головой. Мяч прошел выше ворот.

61 мин. Предупреждение Клименко за затяжку времени.

61 мин. Шахтер явно в панике. Футболисты не могут наладить игру в пас и похоже вообще не знают что делать.

59 мин. Штрафной в ворота Шахтера за снос Маркоса. 18 метров до ворот. А.Минасян пробил выше ворот.

58 мин. Трибуны вовсю гонят Арарат вперед.

57 мин. Замена у Шахтера. Вместо 22.Быченка вышел 12.Гукайло.

57 мин. Арарат продолжает атаковать.

54 мин. ГОЛ! Маркос Пиззели. Накоротке обыграл двух защитников, удар с 18 метров, вратарь не сумел среагировать. Гол похож на первый, который забил Эрзрумян.

54 мин. Затяжная атака Арарата. Симонян вошел в штрафную, прострелил, но Барановский справился и забрал мяч.

53 мин. Нарушение правил против А.Минасяна. Штрафной бьет Арарат.

51 мин. Арутюнян красиво упал в штрафной Шахтера. Судья не реагирует.

50 мин. Замена у Шахтера. 4.Гончарик вместо 13.Новика.

48 мин. Судья делает устное предупреждение Быченку за затяжку времени.

48 мин. Первый угловой в матче. У ворот Арарата.

47 мин. Шахтер держит много игроков в центре поля.

46 мин. Начался тайм атакой Арарата. Маркос ошибся при передаче.

46 мин. Начался второй тайм.

45 мин. Перерыв. Судья ничего не добавил.

43 мин. Шахтер больше атакует. Мяч последние минуты на половине хозяев.

42 мин. Арарат прессингует в центре поля.

41 мин. Опасная атака Шахтера. Симонян ошибся при передаче, Клименко перехватил мяч, вошел в штрафную и верхом направлял мяч в сторону ворот. Вратарь с трудом отбил.

На стадионе примерно 2000 болельщиков.

38 мин. Удар Маркоса с 22 метров. Выше.

34 мин. Опасный удар Леончика. Вратарь с трудом парируетс.

32 мин. ГОЛ. Забивает нападающий Арарата Ншан Эрзрумян. Удар с 22 метров после паса Ренато. Очень сильно и точно. Мяч пролетел слева от вратаря ближе к "девятке", на расстоянии 1,5-2 метра от Барановского. Голкипер не сумел парировать.

31 мин. Маркос сделал хорошую передачу из глубины поля на Эрзрумяна, но тот не смог остановить мяч и перспективнная атака захлебнулась.

30 мин. Армянкие болельщики скандирую "Хотим гола".

29 мин. Клименко не воспользовался грубой ошибкой обороны Арарата. Ереванские футболисты отдали мяч нападающему Шахтера, но тот не сумел обыграть защитника и выйти один на один.

24 мин. Последние 2-3 минуты мяч держится на половине поля Арарата, но до разумной атаки дело не доходит.

22 мин. Ласовский бьет с 30 метров. Выше и неточно.

21 мин. Опасный момент у ворот Шахтера. Вратарь и защитник не поняли друг друга. Мяч попал к Эрзрумяну и тот мог забивать, однако не смог перебросить вратаря.

20 мин. На удар с 17 метров вновь отважился А.Минасян, однако мяч попал в Эрзрумяна и до ворот не долетел.

19 мин. Удар Петросяна метров с 35. Выше и много неточно.

18 мин. Штрафной в ворота Шахтера. А.Минасян бьет, Барановский легко забирает мяч.

На стадионе есть болельшики из Беларуси. Примерно 50 человек.

17 мин. Штрафной в ворота Арарата с 20-ти метров. Пласконный бьет левой и попадает в стенку.

14 мин. Ответная атака Арарата легко была остановлена.

13 мин. Атака Шахтера. Навес. Мяч у вратаря.

11 мин. Форвард "Шахтера" чуть не украл мяч у последнего защитника Мкояна и мог выйти один на один. В последний момент Мкоян исправил свою ошибку.

10 мин. Удар Маркоса с 25 метров. Мимо ворот.

8 мин. Шахтер уверенно себя чувствует в защите и явно надеется поймать соперника на контратаке.

7 мин. Атаки Арарата правым флангом закончилась ударом от ворот.

6 мин. Опасная атака горняков. Футболист Шахтера мог выйти один на один, но вратарь хозяев успел к мячу первым и выбил его.

4 мин. Мяч в основном в центре поля и владеет им больше Арарат.

3 мин. Острая атака Арарата. Барановский забирает мяч.

2 мин. Вратарь Арарата выбиля мяч в центр поля

1 мин. Опасный прострел с правого фланга у ворот хозяев. Минасян выбил мяч на угловой, который ничем не закончился.