Новый детсад «Солнышко» в Слуцке откроется 24 августа

Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко», Слуцк, открытиеДошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» откроется в воскресенье, 24 августа.

Сейчас строители заканчивают внутренние работы, а будущие сотрудники наводят порядок в группах. В беседе с корреспондентом «IK» Иван Дерман, начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома, рассказал: «В Слуцке это первое дошкольное учреждение такого уровня. Центр просторный и красивый. Он примет детей, как только начнёт работу пищеблок. Это, надеемся, произойдёт в ближайшие дни».

В эти дни в строительстве детсада ставятся последние штрихи. Довозится оборудование и мебель, завершается благоустройство территории.

Заведующей дошкольным центром развития ребёнка «Солнышко» назначена Светлана Шуманская, которая ранее работала заместителем заведующей детским садом №1.

Как писал «Кур’ер» ранее, строительство детсада было начато в марте 2012 года. После завершения работ, которые ведёт ПМК-226, жители микрорайона получат трёхэтажное здание с бассейном, рассчитанное на 230 детей. Площадь территории учреждения — 1,1 га. Однако, как отметили специалисты отдела образования, микрорайон «Чехова» постоянно растёт. Здесь живёт много молодых семей и строительство одного садика не сможет полностью решить проблему с наличием свободных мест для малышей именно в непосредственной близости от домов жителей микрорайона. Напомним, что в этой части города действует один детсад — №4.

В прежних публикациях мы сообщали, что в целом по Слуцкому району мест в детсадах на 10% больше, чем детей, и социальные стандарты соблюдены. Но население распределено неравномерно и по населённым пунктам района, и по районам города. В Слуцке лишь в отдельных детских садах количество желающих больше, чем количество мест в них. А не укомплектованы в основном детсады в сельских населённых пунктах.


                                                                                                                                                                                                                                                                                     Источник: Інфа-Кур’ер