Слуцкий авторынок обрёл хозяина — «Астана-Слуцк Инвест»

авторынок фотоСлуцкий Городской центральный рынок, именуемый в народе авторынком, наконец-то обрёл хозяина. В конкурсе желающих приобрести этот имущественный комплекс, прошедшем 27 декабря в исполкоме, победу одержало ЧУП «Астана-Слуцк Инвест».

В разговоре с коррес­пондентом «ІК» Татьяна Пожидаева, директор предприятия, сообщила: «Авторынок сохранит свой профиль. Более того, в течение трёх лет мы планируем превратить его в автокомплекс, где будут оказываться все виды услуг по обслуживанию автомобилей».

Как сообщила собеседница, реконструкция авторынка стартует предположительно в апреле–мае текущего года. «Мы планируем начать строительство двухэтажного крытого павильона площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Он разместится на участке за рынком, где сейчас расположены ангары и склады, – рассказала она. – В построенном здании предпринимателям, в том числе и работающим на рынке сейчас, а их около 60-ти, будут предложены в аренду торговые места.

Вообще мы планируем организовать работу всего комплекса на условиях аренды: построенные новые СТО, автомойка, кафе и другие объекты будут сдаваться в аренду предпринимателям.

Кстати, нынешняя автостоянка и освободившаяся от контейнеров и павильонов территория будут реконструированы в одну большую цивилизованную автомобильную стоянку. Возможно, въезд на авторынок будет организован со стороны железной дороги».


Источник: Iнфа-Кур`ер