Более миллиона просмотров на ютуб. Где сейчас школьники, взорвавшие интернет флешмобом на линейке?

Неожиданно! Солигорские выпускники из третьей гимназии выступили с танцевальным флешмобом на последнем звонке. Видео с танцем, размещённое на канале ютуб “Электронный Солигорск”, собрало  1 297 235 просмотров.

Выпускались ребята в 2019 году. Информация о том, что они стали “миллионниками”  стала для них сюрпризом. Поговорили с классным руководителем Оксаной Адамёнок и узнали, где сейчас популярные выпускники.

– В 2019 году выпускалось два одиннадцатых класса, в одном классным руководителем была я, а в другом – Татьяна Чернышевич. Если честно, новость была неожиданной, как для меня, так и для Татьяны Фёдоровны. Очень приятно, что их танец оценили. Ведь такая кропотливая подготовка была.

last ring 76

Мы стали известными, почти легендами

– Когда я написала ребятам, про их успех, они очень обрадовались. Для них эта новость также стала приятной неожиданностью. “Мы стали известными, почти легендами”, – шутили они.

Репетиции, репетиции, репетиции

Оксана Михайловна вспоминает, что выступлению предшествовало множество репетиций. Занимались вечерами, по субботам и воскресеньям. Для постановки флешмоба наняли молодого хореографа. Они очень хотели, чтобы получилось всё современно и стильно. За время репетиций успели сдружиться и сплотиться. Этот флешмоб объединил всех.

Всего во флешмобе участвовало 15 девчонок и семь мальчишек из двух параллельных классов. Другие ребята танцевали вальс.

last ring 99

А где сейчас выпускники, взорвавшие интернет?

– Все ребята учатся в основном в высших учебных заведениях. А кто-то уже и работает.

Несколько человек выбрали медицинское направление, поступив в Гродненский медицинский университет. Одна из учениц уже работает медсестрой. Многие мальчишки поступили в БНТУ на горное дело. Есть среди участников студенты БГУИР и не только.

Несколько человек уехали за рубеж: в Россию, Чехию, Польшу.

Пару человек поступили в Брестский государственный университет на архитектурный факультет.   Есть мальчишки, которые уже успели и в армию сходить.

Иногда ребята приходят в школу во время своих каникул. Просто навещают учителей, общаются, делятся своими успехами.

last ring 63

last ring 64

Гимназия №3. Новое поколение

Сейчас Оксана Михайловна классный руководитель у восьмого класса. Ребята об успехах своих предшественников узнали из социальных сетей.

– Представляете, больше миллиона просмотров на ютуб, а в TikTok только за четыре дня видео собрало более полумиллиона просмотров, – радостно сообщили они классному руководителю. Эта новость вызвала энтузиазм у нынешних восьмиклассников. И они уже начали представлять, каким же будет их флешмоб на последнем звонке.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”