Ни за что не поеду жить в деревню? Или деревня – моя земля, мой дом? Спросили солигорчан, где же лучше жить

Жить в городе или деревне? Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Поэтому решили поговорить с солигорчанами, где они предпочитают жить и почему?

– Раньше я всегда говорила, что в деревню ни за что не поеду жить – там скучно! А вот в городе – и цивилизация, много магазинов, кафе, ночные клубы. Но как-то очень быстро наелась всем этим. И с семьёй (муж, кстати, родом из деревни) переехали в небольшой населённый пункт: свежий воздух, природа, своя земля. И меньше стресса. У меня перестала болеть голова, дети стали реже простужаться. В общем, сельская жизнь нам пришлась по нраву. Сейчас старший сын учится в Минске, говорит, что там хочет остаться жить – это его выбор. Посмотрим, что он решит со временем.

derevnia 1

– Нет, только не в деревне. Хорошо отдохнуть денёк-другой, но работать и жить комфортнее в городе: поликлиника рядом, магазины - в любое время и любой день. Даже ночью можно зайти на заправку и купить еды. По обслуживанию – жить в квартире проще: горячая вода, отопление. Всё есть. И утром зимой не надо думать, как расчистить дорожку от снега.

gorod 1

– Мне кажется, хорошо иметь квартиру в городе и дачу. На даче можно отдыхать от городской суеты, а жить в городе, пользуясь благами цивилизации. Я сама родом из деревни. Помню ещё автолавки, когда, чтобы купить хлеб, нужно было подойти к определённому времени. Не успел – значит остался без хлеба. И работы в деревне много. Не вырвешься в отпуск: то хозяйство, то огород. Нет. Я так не хочу.

derevnia 2

– А мы с женой постоянно спорим: я предлагаю переехать в деревню, а она никак. И аргументы меня просто сразили наповал: "А где же я там буду ходить на ногти, брови и ресницы?". В городе много какого-то искусственного и наносного. А там и люди добрее, приветливее. И всё натуральнее. Не нужно разглядывать человека под слоем штукатурки.

derevnia 3

А где предпочли бы жить вы? Делитесь в комментариях!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото носят иллюстративный характер