"Построим будущее вместе": "Славкалий" совместно с БНТУ и БГТУ провели в г. Любань предметную Олимпиаду

"Построим будущее вместе": "Славкалий" совместно с Белорусским национальным техническим университетом и Белорусским государственным технологическим университетом провели предметную Олимпиаду среди выпускников школ Любанского района.

Цель проекта – привлечение местных молодых специалистов к трудоустройству на Нежинском ГОК.

В этом году количество участников выросло в несколько раз.

neginskij 5neginskij 6

По результатам Олимпиады самое большое количество баллов по профилирующим предметам - математике и физике - набрал Илья Трубчик, выпускник Сорочинской средней школы Любанского района.

neginskij 8neginskij 12

Победителям Олимпиады руководство "Славкалия" вручило сувениры из первой добытой калийной руды на Нежинском ГОК.

neginskij 9neginskij 7

neginskij 11

neginskij 13neginskij 10

Строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса ведется в Любанском районе высокими темпами. В прошлом году "Славкалий" завершил проходку шахтных стволов. Сегодня шахтное пространство Рудника готовится к началу промышленной добычи калийной руды. Активные строительные работы выполняются и на поверхности комплекса. Производится монтаж первых комплектов оборудования на Обогатительном комплексе и на ТЭЦ собственных нужд, продолжается строительство складов руды и готовой продукции, ряд административных зданий готовится к запуску в эксплуатацию, завершается строительство железнодорожного перегона от станции Уречье к станции Славкалий.

neginskij 4

neginskij 3

Уже в следующем году на Нежинском ГОК потребуется более 400 специалистов, в том числе горных инженеров, инженеров по автоматизации, химиков-технологов и маркшейдеров.

Олимпиада "Построим будущее вместе" проходила в г. Любань во второй раз. Участникам были предложены тестовые задания по математике, физике и химии. Оценку работ и подведение итогов выполнила комиссия из преподавательского состава БНТУ и БГТУ.

Сегодня во время церемонии награждения победителям Олимпиады вручили дипломы, памятные сувениры и ценные подарки. Все без исключения участники получат преимущество при поступлении в ВУЗы на горно-технологические специальности по целевому направлению от "Славкалия" и поддержку компании в период обучения:

- бесплатное проживание в общежитии;
- выплату ежемесячных стипендий (до 300 р.);
- производственные и преддипломные практики на Нежинском ГОК;
- помощь в подготовке курсовых и дипломных работ.

neginskij 2

neginskij 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"