«Купалинка» увеличила экспорт до $4,6 млн.

ОАО «Купалинка» в январе-июне текущего года увеличило экспорт по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом более чем на 15,5%.
Доля экспорта в общем объеме отгруженной продукции в настоящее время составляет 43%. На «Купалинке» стоит задача довести удельный вес реализуемых за рубежом товаров в 2012 году до 50%. На Россию приходится 98% экспорта предприятия. Поставки также осуществляются в Казахстан, Молдову и Украину.
«Купалинка» намерена диверсифицировать экспорт, перенаправив частично поставки с России на Украину, где примерно через месяц у предприятия появится свой дилер, который откроет представительство ООО «Купалинка-Украина» вместе с небольшим фирменным магазином. 
«Купалинка» в текущем году также открыла торговый дом в Москве. Общая площадь торгового дома составляет около 100 кв. м. Он сориентирован преимущественно на оптовую торговлю. Белорусское предприятие открыло интернет-магазин, где размещен перечень товаров московского торгового дома. В России востребован весь ассортимент предприятия. В мае «Купалинка» активизировала сотрудничество с Ярославлем (Россия), где у белорусского производителя появился свой дилер. У солигорского предприятия есть также фирменный магазин и логистический центр в Екатеринбурге. 
В Беларуси у предприятия восемь фирменных магазинов во всех областях. В августе планируется открыть фирменный магазин в Молодечно.

Источник: БЕЛТА