ЗАО "Калинка" выпустило более 110 тыс.единиц школьной формы

Закрытое акционерное общество "Калинка" планирует до 20 августа текущего года поставить в торговую сеть республики 60 тыс. блузок, 40 тыс. комплектов и сарафанов, 11 тыс. юбок и брюк для девочек младшего и старшего школьного возраста.
Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора по коммерческим вопросам ЗАО "Калинка" Марина Никитина. 

"Специалисты предприятия при разработке коллекции детской одежды делового стиля стремились к тому, чтобы каждая школьница выглядела элегантно, а одежда, которую им придется носить ежедневно, была удобной и практичной",
- отметила собеседница.

При пошиве одежды для школьниц были использованы полушерстяные ткани, поливискозные ткани с вложением эластана, трикотажные полотна. Комплекты предлагаются в сочетаниях жакетов, жилетов, юбок, брюк, сарафанов. Согласно деловому стилю, цветовое решение моделей выдержано в серо-синих тонах, которые дополнены тканями в клетку. Модели декорированы различными отделочными деталями, строчками и фурнитурой. 

"Неотъемлемой частью гардероба каждой школьницы является блузка. Кроме классических блузок из смешанных хлопчатобумажных тканей мы предлагаем нарядные изделия, отделанные кружевом, вышивкой, оборками, атласной тесьмой, а также комбинированные блузки из тканей и трикотажных полотен различной цветовой гаммы для повседневной носки", -
сообщила специалист. 

К одежде для школьниц производства ЗАО "Калинка" есть интерес и со стороны российских покупателей. На экспорт в Россию уже поставлено 35 тыс. блузок и сарафанов, что составляет 20% от всего производства одежды делового стиля для девочек за первое полугодие 2012 года. 

За январь-июнь текущего года ЗАО "Калинка" произвела 443,1 тыс. изделий, в том числе 160,4 тыс. - одежды делового стиля для девочек (36,2% от всего объема производства).

Источник: БЕЛТА