В Амстердаме в одном из супермаркетов взять продукты можно бесплатно

В одном из районов Амстердама открылся новый необычный супермаркет Fris с бесплатными продуктами.

Чтобы получить товары есть единственное условие, нужно пройти консультацию лайф-коуча.

В супермаркете для уязвимых семей можно получить свежие продукты, предметы гигиены, бытовую химию и даже велосипедный замок.

Fris, что в переводе с английского - "свежий", означает свежие продукты и новый старт, в котором супермаркет надеется помочь семьям.

Для похода в супермаркет не нужно заранее записываться или предоставлять подтверждения своей бедности. Все основано на взаимном доверии и взаимоуважении.

Лайф-коучи помогают людям во многих вещах: от поиска работы или стажировки до подписки на получение правильных льгот или поиска подходящих условий. Организаторы уже поддерживают около 80 семей.

"Мы хотим избавляться от ежедневного стресса. Мы обеспечим вам ночной сон, и это только начало. Людям нужно жить, а не просто выживать", — поясняет основатель проекта Абдельхамид Идрисси.

Магазин открыл фонд Studiezalen, который до этого создал несколько комнат для детей из уязвимых групп населения, чтобы они могли делать домашние задания. Супермаркет финансируется за счет краудфандинга и пожертвований от местных компаний.

Электронный Солигорск
Фото - Stadsdeel Nieuw-West Amsterdam