Около 60 исков против L’Oréal. Выпрямление волос может привести к раку?

Громкое дело слушается в США, решение вынесет Федеральный суд штата Иллинойс. Против L’Oréal USA Inc. подано около 60 исков.

В деле есть и соответчики (дочерняя компания L'Oréal SA в США и дочерние компании, базирующиеся в Индии, - Godrej SON Holdings Inc и Dabur International Ltd) – все занимались производством и продажей средств для выпрямления волос. Истцы настаивают, что средства содержат ингредиенты, вызывающие онкологические заболевания и другие проблемы со здоровьем. Об этом сообщает BoF.

В материалах дела говорится, что компании знали об опасности своей продукции, но продажи не остановили. Представители L’Oréal после первых исков опубликовали заявление, где подчёркивается, что компания "уверена в безопасности своей продукции и считает, что недавние иски, поданные против неё, не имеют юридической силы".

Судебные процессы последовали за октябрьской публикацией исследования Национального института здравоохранения, которое показало, что у женщин, которые пользовались продукцией несколько раз в год, риск развития рака матки увеличивался более чем в два раза.

Конечное решение в деле с L’Oréal USA Inc. вынесет суд.

Электронный Солигорск