Нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить? И в каких случаях? Что говорят юристы?

Работник находится на больничном. Могут ли его уволить? Что говорят юристы?

Согласно Трудовому кодексу Республики Беларусь наниматель может уволить, если истекает срок действия контракта.

А вот по инициативе нанимателя работника уволить не могут. Это прописано в ч.2 ст. 43 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Истекает срок действия контракта

Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается и в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации Минского областного объединения профсоюзов

Сообщите нам, если вы нашли в тексте ошибку. Для этого выделите с помощью мыши слово или словосочетание, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Хотите оперативно получать последние новости прямо на свой телефон?