Пьяные кражи . Подробности.

В марте - апреле в районе ресторана Огонек произошло несколько «пьяных»  краж.  Потерпевшими во всех случаях оказывались пьяные, одиноко идущие мужчины.  Для расследования серии краж  в районе ресторана Огонёк нес дежурство  патрульный наряд в гражданской одежде.  И ожидания увенчались успехом. В ночь с 12 на 13 апреля,  после закрытия, из ресторана "Огонек"  вышел  мужчина, состояние которого можно было охарактеризовать словами:  "клиент созрел", и  взял курс в сторону магазина «Май» .  Патрульный наряд принял решение проследить за ним и направился в том же направлении по противоположной стороне улицы.  Преступники не заставили себя ждать. Около дома №6 по ул.Л.Комсомола к пытающемуся добраться домой гражданину подошли двое парней, которые с завидной заболивостью, 
Смотрите также  в разделе в криминальной хроники  : добавлены сводки с  10 по 15 апреля 

{mos_fb_discuss:2}

взяли под руки бедолагу и повели его в том же направлении. Наблюдающие за этими событиями сотрудники милиции решили не опережать события и понаблюдать.

Парням пришлось изрядно намучаться со своим очередным  клиентом, который во время движения постоянно выпадал из рук "благодетелей"  последние же, заботливо его поднимали.  Идиллия продолжалась недолго, после чего горемыка был брошен  и парни  ускорили шаг. В этот момент сотрудниками милиции было принято решение провести задержание. Преступники не ожидали такого развития событий и не успели даже попытаться убежать и были задержаны. На вопрос о том с какой целью они подошли к пьяному гражданину,  был получен ответ о дружбе и взаимопомощи, но куда делись их дружеские чувства через несколько минут ,  парни так не смогли ничего вразумительного ответить. По просьбе патрульных ночного гуляку  попросили проверить все ли его вещи на месте. Как и ожидалось, он не обнаружил в кармане куртки сотовый телефон. При попытке обыска задержанных, один из них выбросил что-то на землю и попытался растоптать выброшенную вещь, а второй попытался скрыться. Только с применением силы патрульным их удалось задержать.  При осмотре  места преступления был обнаружен, выброшенной мобильный телефон потерпевшего.   Оба преступника были доставлены в Солигорский РОВД. Во время допросов один из задержанных вёл себя нагло и продолжал отрицать свою причастность к совершенному преступлению. 

По материалам Солигорского РОВД