Аэрозолем брызгают только на малоимущих пешеходов

Начальник солигорского отдела ГАИ Валентин Севрук уточнил, что гаишники брызгают светоотражающим аэрозолем на одежду только малоимущих пешеходов, которые не обозначают себя фликерами. Он также подчеркнул, что краску наносят "только на спецодежду, которая используется только на работе"."Мы приобрели три баллончика специального аэрозоля и наносим его на одежду малоимущим людям в сельской местности вместо фликеров", - передает "Еўрапейскае радыё для Беларусі" слова Валентина Севрука. Начальник солигорского отдела ГАИ заявил, что такие акции проводятся только с людьми, "которые имеют небольшую зарплату и не могут приобрести фликеры,

{mos_fb_discuss:2}

так как не имеют на это средств". По словам Валентина Севрука, никто из сотрудников ГАИ не может и не имеет права разбрызгивать краску на повседневную верхнюю одежду граждан. "Оно-то, может, было бы и ничего, но чтобы не портить одежду, которую носят повседневно. Поэтому – только на спецодежду", - подчеркнул начальник солигорского отдела ГАИ.

Валентин Севрук также отметил, что инспектор ГАИ может оштрафовать не обозначившего себя светоотражающим элементом пешехода только в том случае, если гражданин "идет рядом с проезжей частью по неосвещенному участку дороги… Если он находится на освещенном участке без фликера, то это (взыскание штрафа) незаконно".

Как ранее сообщал Телеграф, сотрудники солигорской Госавтоинспекции начали брызгать на верхнюю одежду не обозначившим себя на дороге фликерами пешеходам светоотражающим аэрозолем. За нежелание следовать рекомендациям носить на одежде фликеры сотрудники ГАИ также выписывают солигорчанам денежные штрафы в размере 7-18 тыс. рублей.

Telegraf.by

Фото: znaktrade.opt.ru