Житель Солигорска отметил 100-летие!

Степан Татур23 ноября старейший житель Солигорска отметил 100-летний юбилей. Зовут долгожителя Степан Татур.
Юбиляр чувствует себя хорошо и, можно сказать, держится бодро. Живёт Степан Татур у дочки, которая окружает своего отца вниманием и заботой. И это не пустые слова: дочь и зять уважают Степана Татура, очень тепло отзываются о нём и гордятся своим уникальным родственником.

В город долгожитель переехал всего 10 лет назад. До этого жил в деревне, активно вёл домашнее хозяйство. Затем родные настояли, чтобы их престарелый родственник перебрался в Солигорск.

 

Им спокойнее, и старику лучше – всё же родные рядом, помогут, если что. Только вот Степан Татур не особо просит о помощи и даже чаще всего старается проявлять самостоятельность.

Дочь долгожителя рассказала, что ещё пару лет назад отца было трудно переубедить передвигаться по городу на велосипеде. Родные переживали и решили, что лучше спрятать средство передвижения.

Кстати, по действующему законодательству в 100 лет необходимо… менять паспорт. Соответственно Степану Татуру в день рождения вручили новый документ, удостоверяющий личность.

В нашем городе проживает ещё одна долгожительница, с Иваном Татуром они почти ровесники. В декабре женщина отметит 101-летие.

Юлия Ворошкевич для Электронного Солигорска.

{mos_fb_discuss:2}