В Солигорске в продаже появилась черника. Сезон только начинается, узнали, почём продают первые дары леса.
Как рассказали сборщики ягод, в этом году черники заметно больше, чем в прошлом: "Ягода выросла крупная, сочная, буквально просится в ладонь. За 2 часа, без спешки, я собрала 5 литров". Собирали ягоду в Солигорском районе, а вот где именно, собеседники не признались. "Это наши проверенные места".
А кто-то и грибов заодно насобирал.


Что касается цен, то они различаются в зависимости от места продажи. На городском рынке "Октябрьский" чернику продают по 15 рублей за литровую банку и 4 рубля за стакан. У частных продавцов цены такие: литр стоит 10 и 14 рублей, пол-литра - 7 рублей. В одном месте килограмм черники предлагали за 25 рублей.


Цифровизация в соцзащите: какие электронные услуги уже доступны солигорчанам
Сначала ЗАГС, потом свадьба. Как меняется культура свадеб