В Солигорске легализуют проституцию

 Это решение было принято Солигорским райисполкомом на основании данных отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков и преступлений в сфере нравов. 

По мнению властей, легализация проституции позволит на местном уровне снизить заболеваемость ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). Достичь этого планируется бесплатной выдачей презервативов (по три штуки в руки). Неорганизованным и непродуманным этот проект назвать нельзя. Уже сегодня известно, что каждый желающий вкусить радости ранее запретного плода будут обязаны позаботиться о здоровье работниц секс-индустрии. Это значит, что входным билетом в местный бордель станет справка о состоянии здоровья. В перечень врачей, обязательных для посещения, войдут:

{mos_fb_discuss:2} 

терапевт (кроме «стандартных» анализов, от потенциального клиента потребуют флюорографию), уролог, отоларинголог, психиатр, венеролог, дерматолог , орнитолог и нарколог. Вопреки всеобщим ожиданиям, разрешение жены на посещение ночных бабочек, не понадобится.

Солигорский публичный дом на первых порах не будет соответствовать своему названию и вместо «дома» займет всего несколько комнат. Пока до конца не известно будут ли это номера в гостиницах, офисные кабинеты или альтернативный вариант.

В будущем планируется расширить спектр оказываемых услуг. Со временем будет расширен и штат работников борделя. Уже рассматривается несколько кандидатов мужского пола на вакантные (в перспективе) должности проститутов. Это привлечет в новое госучреждение как представителей нетрадиционной сексуальной ориентации так и женщин.

В доходности солигорского публичного дома сомневаться не приходится. По расчетам экономического отдела, прибыль от реализации интимных услуг позволит отделу образования оказать, наконец, ощутимую поддержку местным школам, детским садикам, малоимущим. Хорошим подспорьем это станет и для ЖКХ в преддверие 50-летия города. Но городские власти во главу угла ставят в первую очередь интересы граждан, поэтому разработана гибкая система скидок для малоимущих, студентов и пенсионеров. Постоянные клиенты получат дисконтные карты, а каждое 10 посещение – бесплатно.

Пока это вся известная информация. В ближайшее время мы порадуем вас новыми подробностями.

Ольга Кирнажицкая специально для Электронного Солигорска
* первоапрельский выпуск.