“Хочу бегать, ездить на вело, но нет компании…” Где искать? Рассказываем

Летние деньки, вечера, солнце за окном, потрясающие закаты так и манят выбраться куда-нибудь: отправиться на пробежку или велопрогулку. Но что делать, если компании нет, а одному гулять не хочется? Где искать единомышленников? Есть варианты!

Велопрогулки

Если вы катаетесь на велосипеде, единомышленников можно найти в сообществе Bikesoligorsk  в Инстаграм, Телеграм.

Кто катается? Кого рады видеть?

Основная цель сообщества – найти единомышленников, в данном случае – приверженцев велодвижения.

Группа открытая, поездки организовываются спонтанно. Маршруты самые разнообразные, как и километраж: может быть заезд на 10-20 километров, а может и на 200.

Club 2

Club 3

Club 4

Club 5

Club 6

Club 13 1

Что пишут о себе ребята?

“Мы маленькая группа людей, увлеченных велосипедами и всем, что с ними связано... Мы не спортсмены, мы просто катаем и с удовольствием делимся своими впечатлениями”.
“Дороги не нужны, если есть направления: велопутешествия, интересные места, неординарные люди”.

Как присоединиться к покатушке и найти новых знакомых?

Для начала можно присоединиться к беседе “Велопрогулка” в Телеграм. И внимательно читать обсуждения. Анонсы прогулок появляются заранее. Это может быть и за день, и день в день.

Решили прокатиться? На что следует обратить внимание?

Километраж

Обычно заранее указывается, сколько километров ориентировочно планируется проехать. Если обычно вы катались по 10 километров, возможно, стоит хорошо подумать, а следует ли внезапно ехать на 100.

Темп

В анонсах обычно указывается ориентировочный темп: медленный, средний, бодрый.

Местность

Если вы привыкли ездить по асфальту, а указано, что будут гравейки, пески, то тут также следует подумать, нравятся ли вам такие трассы? Если да – смело присоединяйтесь!

Техническое состояние велосипеда – на дальние расстояния

Поставить собственный рекорд и отправиться колесить в соседние районы – это здорово! Но техническое состояние велосипеда стоит учитывать. Оказаться в лесу за 70 километров от города со сломанным двухколёсным другом – то ещё удовольствие.

Но я же никого не знаю! Вот так вот просто подъезжать?

Да, просто приезжать к месту сбора. Познакомиться можно прямо на месте. Анкетные данные не нужны.

Club 7

Club 8

Club

Беговой клуб Солигорск

Если ищите единомышленников для бега – добро пожаловать в Беговой Солигорск. Здесь объединяются как спортсмены, так и любители. Периодически организовываются совместные тренировки, пробежки. В сообществе можно также найти анонсы беговых мероприятий, а также посмотреть результаты солигорских бегунов. После пробежек, любители бега делятся результатами пробежек. Километры суммируются.
Присоединится к чату в Вайбере “Беговой Солигорск” можно по ссылке.

Club 9

Club 10

Club 11

Club 12

Спортивный Солигорск

На странице “Спортивный Солигорск” ВКонтакте можно видеть афиши спортивных мероприятий в Солигорске,  некоторые отчёты с уже из состоявшихся, а также узнавать информацию о том, кто и как может в них поучаствовать или просто поболеть за участников.

Club 14

Club 15

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото предоставлены участниками клубов