Автоубийство

 Никогда раньше не задумывалась: каково живется братьям нашим меньшим в Солигорске…
Оказалось, отвратительно…  Сегодня стала свидетелем происшествия: возле пешеходного перехода на перекрестке ул.  Набережной и Козлова (Ковалева Лоза) автомобилист сбил собаку… включив огни экстренной остановки, он вышел и машины и направился… осматривать капот своего железного коня… затем залез в багажник, чего-то там поискал и снова-таки пошел «залечивать рану» своему «металлическому другу»… еще много раз ходил вокруг машины, залазил в салон, в багажник… а я все стояла и ждала, когда же он вспомнит о собаке, которая осталась лежать на дороге… прямо на разделительной полосе…

{mos_fb_discuss:2} 

ждала и плакала… и не могла ничего сказать, ничего сделать… я не могла даже пошевелиться…
Видевший происшествие старичок крикнул водителю: «Хватит о машине хлопотать, на собаку посмотри»… но, естественно, тот даже не услышал…
Чувствую себя отвратительно, как будто я предала её… оставила там лежать… возможно еще не мертвую… Идя домой видела как собака на другом пешеходном переходе перебегала дорогу – аж сердце оборвалось и дыхание замерло, когда увидела ее силуэт в свете фар приближающегося автомобиля.
Так вот у меня вопрос возник: что в нашем городе может сделать прохожий-свидетель кроме того, как взывать к совести убийцы… Куда звонить? К кому обращатья?

P.S. А еще Америку ругаем, там-то полиция есть по защите домашних животных. А мы как-будто в пещерный век живем… по принципу «выживает сильнейший»=«выживает тот, кто на колесах»…

Солигорчанка

для Электронного Солигорска