Сколько стоит снегопад в Солигорске?

Климатическая зима сейчас всё чаще не совпадает с календарной. То раньше придёт, в ноябре, то где-то задержится до января. Однако независимо от показаний термометров главным признаком зимы является снег.

Во время снегопада пушистое снежное покрывало накрывает большую территорию в течение нескольких часов. И если для многих из нас это долгожданная возможность покататься на санках и лыжах, то для работников ЖКХ – начало новых забот, поскольку сильные снегопады парализуют инфраструктуру города.

Согласно сведениям, полученным в СГУПП "ЖКХ "Комплекс", в настоящее время в Солигорске на уборке снега задействовано два пескоразбрасывателя, один погрузчик и две снегоуборочные щётки. Расчищено 110 км дорог. Для борьбы с гололёдом коммунальными службами Солигорска израсходовано 65 тонн песчано-соляной смеси в городе и 20 тонн в Солигорском районе.

Ежедневно более 30 работников коммунального производства с самого утра чистят пешеходные дорожки и переходы, тротуары, остановки общественного транспорта, подъезды и подходы к медицинским учреждениям. В комплексной уборке улиц Солигорска участвует от 160 до 180 человек. При необходимости привлекаются силы подшефных организаций. Все работы идут в соответствии с утверждёнными регламентами, существующими в городе.

В среднем, в зависимости от погодных условий, уборка и посыпка солигорских дорог в месяц обходится в 200-250 тыс. рублей.

unorka 2

uborka 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"