Взять слоника на передержку, покормить? Как солигорчане могут поддержать животных из цирка, получив при этом массу положительных эмоций

В редакцию “Электронного Солигорска” поступило сразу несколько сообщений от неравнодушных солигорчан. Касаются они поддержки животных, находящихся вместе с цирком в деревне Слуцкого района. Чем им помочь?

Для уточнения информации связались с Русланом, представителем цирка.

– Да, в настоящее время мы находимся в деревне Новинки Слуцкого района. Ориентировочно, до конца октября, т. е. простой около месяца.

Из животных здесь есть: слониха Мара, шесть лошадей породы Фриз, ещё одна лошадь породы Араб, два пони и восемь гусей. Охраняют их два алабая.

В колхозе мы покупаем сено. Один тюк уходит за один день. Конечно, все животные у нас накормлены и ухожены. Но если есть возможность, то и поддержка солигорчан пришлась бы кстати, – отметил собеседник.

Чем можно угостить животных?

Фрукты: яблоки, груши, арбуз, бананы, дыни, виноград и др.

Овощи: морковь, свёкла, капуста.

А также: овсяные хлопья, хлеб, печенье, сухари.

Гуси будут рады комбикорму и крупе.

Охранникам-алабаям пригодятся наборы куриные, корм для собак.

Море позитивных эмоций и впечатлений

Кроме получения приятных ощущений от совершённого доброго дела, гости еще смогут зарядиться позитивными эмоциями, пообщавшись с животными: их можно кормить, гладить, фотографироваться.

А можно слоника взять на передержку?

Животные будут рады угощениям, а вот в передержке они вовсе не нуждаются. Поэтому лучше запастись провизией и отправиться за новыми впечатлениями, знакомясь с братьями нашими меньшими.

Телефон для связи: +375 25 935 83 48 (Руслан).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - slutsk-gorod.by