Лежачие полицейские исчезнут? А что с разметкой на Октябрьской? Узнали, что изменится на солигорских дорогах

На трёх улицах Солигорска появится современная дорожная разметка. На одной из них работы уже в разгаре, остальные – на очереди.

После завершения нанесения дорожной разметки на улице Ленина, работы будут проводиться на улице Октябрьская, а после – на К. Заслонова (участок дороги от пересечения с улицей Л. Комсомола до пересечения с улицей К. Заслонова), – рассказал инженер по организации дорожного движения, майор милиции Сергей Рыбко.

Дорожная разметка. Какой она будет?

На дорогах Солигорска наносится пластиковая дорожная разметка со сроком эксплуатации три года. На улице К. Заслонова предусмотрены “карманы” для левых поворотов.

А что на улице Октябрьская?

На улице Октябрьская планируется установка ограждения (вместо разделительной полосы) без разрывов на разворот.

Делается это для избежания аварийных ситуаций (поскольку дорога стала шире, то и пересекать полос нужно больше, а в условиях ограниченной видимости, это неизменно приведёт к возникновению ДТП). Поэтому решением станет отсутствие разрывов на разворот.

Также в рамках выполнения программы "Добрая дорога", предполагается внедрение автоматизированной системы управления дорожного движения на улице Октябрьская.

Готовится проект, чтобы нерегулируемые пешеходные переходы стали регулируемыми. Из-за этого исчезнут искусственные неровности – в текущем году планируется установить светофор в районе дома № 87 на ул. Октябрьская.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”