Солигорские школы определились с "единым элементом" школьной формы. Какой у кого?

До 1 августа текущего года солигорские учреждения образования должны были определиться со своим отличительным элементом в школьной форме.

Согласно рекомендациям Министерства образования Беларуси помимо делового стиля в одежде ученики теперь будут носить и общий элемент, цель которого – воспитание гордости за свою школу.

Корреспондент "Электронного Солигорска" изучил сайты городских школ и собрал информацию о том, каким в новом учебном году будет деловой стиль одежды и каким отличительным элементом её дополнят.

В средней школе № 1 обязательным элементом делового стиля одежды выбран тёмно-синий жакет и значок-эмблема.

emblema 1

В cредней школе № 2 в качестве общего стиля выбрали однотонные рубашки и блузки голубого и серого цвета. Для торжественных случаев – белого. Пиджаки, брюки, жилеты, юбки и сарафаны – тёмно-синие или черные. В качестве дополнительного элемента - значок с эмблемой школы.

emblema 2

Средняя школа № 3 рекомендует своим учащимся следующие элементы школьной формы: для мальчиков - пиджак, жилет, брюки чёрного, синего или серого цвета. И такого же цвета юбка, брюки, жилет, сарафан для девочек. Учащиеся 1-4 классов будут носить синие жакеты. Праздничный вариант: белые рубашки и блузки. Школьную форму дополнят значком-эмблемой.

emblema 3

Деловой стиль одежды в средней школе № 4 будет включать: костюм, юбки, брюки, сарафаны тёмно-синего (чёрного) цвета, рубашки и блузки – белого (бежевого). Обязательным элементом станет галстук красного цвета с логотипом школы.

emblema 4

По результатам онлайн-анкетирования родителей в средней школе № 5 в 2022-2023 учебном году предусмотрены следующие варианты школьной формы: для мальчиков — пиджак, брюки синего, (серого, чёрного) цвета, рубашка однотонная белая (голубая, светло-розовая). Для девочек — жакет, юбка, брюки, сарафан синего (серого, чёрного) цвета, блузка (рубашка) белая (голубая, светло-розовая). В качестве единого элемента будут использоваться значки с эмблемой школы.

На сайте средней школы № 6 указано, что в учреждении образования введена обязательная школьная форма. Для мальчиков пиджак, жилет, брюки тёмно-синего (чёрного)цвета. Для девочек юбка, брюки, жилет, сарафан темно-синего (чёрного) цвета. Цвета рубашки и блузки – белый, голубой, светло-сиреневый.
Праздничным вариантом остаётся белая блузка для девочек, белая рубашка для мальчиков. К началу учебного года для всех учащихся будут заказаны галстуки с эмблемой школы.

emblema 6

Для учащихся гимназии № 1 рекомендованы следующие элементы школьной формы:
- для мальчиков: синий пиджак и жакет;
- для девочек: синий пиджак, синий жилет, синий жакет, синие юбка, сарафан и платье.
Школьная форма будет дополнена значком.

emblema 7 1emblema 7 2

Значок с эмблемой школы выбран и в средней школе № 8. Деловой стиль стандартный - пиджаки, брюки, юбки, сарафаны синего или чёрного цвета. Рубашки и блузки - однотонного цвета без рисунков.

В средней школе № 10 единым элементом одежды для мальчиков будет синий пиджак с приколотым значком "Будущее начинается здесь", для девочек – черный пиджак (жакет) с приколотым значком "Будущее начинается здесь".

emblema 10

В 11-й школе и в гимназии № 3 цвет школьной формы делового стиля будет чёрный или тёмно-синий. А рубашки и блузы - белые, голубые или серые. Дополнит одежду значок с эмблемой учреждений.

Совет гимназии № 2 в качестве единого элемента учреждения образования выбрал галстуки бирюзового цвета. Одежда делового стиля чёрного цвета. Рубашки и блузки пастельных тонов без рисунка. Праздничный цвет – белый.

В средней школе № 14 в комплект школьной формы будут входить: пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук – для мальчиков. Пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан – для девочек. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет. Отличительный элемент - значок с эмблемой школы и надписью "Государственное учреждение образования "Средняя школа № 14 г. Солигорска".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Изображения - с сайтов учреждений образования