Кабинет компьютерной томографии и станция по производству кислорода открыты в Солигорске

В преддверии Дня медиков в Солигорске произошли знаковые события: открытие нового кабинета компьютерной томографии и официальный запуск станции по производству кислорода.

Открытие прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь  Борис Андросюк, начальник главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета Наталья Боярская, главный врач УЗ “Солигорская центральная районная больница” Александр Кисель.

KT 28

KT 27

KT 26

KT 25

KT 3

KT 4

KT 5KT 2

KT 7

KT 8

KT 9

Кабинет размещён в рентгенологическом отделении больницы. Отдельный вход для пациентов оборудован подъёмником для людей с ограниченными физическими возможностями.

KT 10

KT 10

KT 11

KT 12

KT 13

KT 14

KT 15

KT 16

KT 17

KT 18

KT 19

Напомним, в январе официально открыт кабинет компьютерной томографии на базе второй поликлиники.

Установка новых томографов позволит вывести лучевую диагностику на более высокий уровень, охват пациентов услугой КТ увеличится.

Также почётные гости посетили и новую станцию по производству кислорода. Медицинский кислородный концентратор выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрируют и подает человеку в виде потока. Это альтернатива привозному кислороду в баллонах.

KT 20

KT 21

KT 22

KT 23

Отдел новостей “Электронного Солигорска”