Генератор был взят в прокат и продан. Но всё равно вернулся законному владельцу. Каким образом?

Бензиновый генератор у индивидуального предпринимателя был похищен ещё в 2021 году: неработающий 35-летний минчанин, уроженец города Солигорска, взял дорогостоящую технику в аренду у солигорского предпринимателя и продал.

Уголовное дело за растрату чужого имущества было возбуждено ещё в январе, но сам генератор сотрудникам отделения по борьбе с экономическими преступлениями Солигорского РОВД удалось найти только на прошедшей неделе. Он возвращён законному владельцу, подозреваемый находится под стражей, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Солигорчанину, который приобрёл у "махинатора" генератор, придётся взыскивать уплаченные за него немалые средства в судебном порядке.

В милиции напоминают: приобретая с рук любые ценности сомнительного происхождения, есть риск в результате остаться и без товара, и без денег. Всегда будет не лишним убедиться в праве собственности на товар у продавца, которое могут подтвердить документы или чеки.

За приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 236 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

ГИОС Солигорского РОВД