И вновь пополнение в солигорском автобусном парке

Четыре современных автобуса ПАЗ 320405 "Vector NEXT" с пассажировместимостью до 26 мест появились в филиале "Автобусный парк № 1" ОАО "Миноблавтотранс".

По этому поводу прошло небольшое, но душевное мероприятие.

По традиции были вручены свидетельства и ключи от новых автобусов: Фёдору Литвинко, водителю автомобиля 2 класса филиала "Автобусный парк № 1" ОАО "Миноблавтотранс"; Виталию Лихтару, водителю автомобиля 1 класса филиала "Автобусный парк № 1" ОАО "Миноблавтотранс", Владимиру Данилевичу, водителю автомобиля 2 класса филиала "Автобусный парк № 1" ОАО "Миноблавтотранс"; Валерию Тараховичу, водителю автомобиля 1 класса филиала "Автобусный парк № 1" ОАО "Миноблавтотранс".

– По решению губернатора ОАО "Миноблавтотранс" были выделены деньги на приобретение 30 единиц транспортных средств. В Солигорский филиал прибыло 4 единицы. Для нас это большое подспорье для обеспечения доставки пассажиров в Солигорском, Любанском районе, пригороде. Насколько мы оценили со специалистами технического отдела – это очень хорошие транспортные средства: по салону, по вместимости.

Сегодня есть ряд определённых моментов по дорожной сети. Я думаю, что вместе с представителями органов власти мы сможем внести предложения по ремонту дорожной сети и данные автобусы смогут обеспечить маршруты по доставке пассажиров, – рассказал директор филиала "Автопарк № 1" ОАО "Миноблавтотранс" Владимир Захарчук.

Справочно
В настоящее время парк насчитывает более 200 автобусов. Обслуживает Солигорский и Любанский районы, междугородние маршруты: Бобруйск, Гомельщина, Гродно и пр.

AP A 2

AP A 4

AP A 5

AP A 6

AP A 9

AP A 10

AP A 12

AP A 13

AP A 14

AP A 15

AP A 17

AP A 18

AP A 20

AP A 22

AP A 23

AP A 25

AP A 27

Отдел новостей "Электронного Солигорска"