Мобильный пункт вакцинации будет курсировать по Солигорскому району

С 22 ноября 2021 года мобильный пункт вакцинации начинает работать в отдалённых деревнях Солигорского района.

Делается это для повышения доступности вакцинации сельским жителям и расширения перечня вакцин. Т. к. на ФАПах нет морозильников, они не могут работать Спутником V, вакцинацию этим препаратом осуществляют врачебные амбулатории, об этом рассказали в УЗ "Солигорская ЦРБ". Стоит отметить, у сельского населения не всегда есть возможность добраться в амбулатории из-за расписания транспорта. Мобильный пункт позволит решить эту проблему.

Первый выезд планируется в Первомайск. Работа в этой зоне будет организована в течение недели, расположится около ФАП или магазина, т. к. нужен доступ к сети 220 V для зарядки холодильного оборудования.
Будет ездить по деревням зоны обслуживания Первомайского ФАП. Далее работа продолжится по графику.
Об этом УЗ "Солигорская ЦРБ" проинформирует дополнительно.

Время работы: с 9:00 до 16:00.

Жители Солигорска по-прежнему могут пройти вакцинацию на базе трёх поликлиник, а также на рабочем месте на своих предприятиях, оставив заявку у своего руководителя.

Что нужно сделать, чтобы сделать прививку на рабочем месте?

Для этого требуется оставить заявку у своего руководителя. Прививочная бригада выезжает по заявке руководителя предприятия при количестве от 10 человек. Заявку направлять заведующему поликлиникой территории обслуживания предприятия любым удобным способом (телефон, факс, электронная почта УЗ "Солигорская ЦРБ").

Отдел новостей "Электронного Солигорска"