Счёт шёл на минуты. Патрульные спасли солигорских подростков, отравившихся алкоголем

Со словами благодарности в адрес солигорских патрульных обратились две горожанки: оказавшись на месте вовремя, милиционеры спасли их сыновей.

Едва не закончился трагедией "эксперимент" школьников со спиртным – ребята решили попробовать крепкий алкоголь, но не рассчитали силы: спасать мальчиков пришлось милиционерам и медикам.

Счёт шел на минуты. В минувшее воскресенье, 14 ноября, двух ребят, находящихся в бессознательном состоянии на лавке в одном из парков Солигорска, обнаружили патрульные. Нечастые прохожие просто проходили мимо, отводя взгляд. Моментально оценив обстановку, милиционеры стали оказывать школьникам первую помощь и передали медикам: счёт шёл на минуты, поэтому патрульные на своих руках отнесли ребят в вызванную карету скорой помощи.

blagodarnost 2

Обошлось: ребят с сильным алкогольным отравлением сразу поместили в отделение реанимации, но их здоровью в настоящее время ничего не угрожает – уверенно идут на поправку, на новые "эксперименты" с алкоголем подростки осмелятся явно не скоро.

- По факту происшествия инспекцией по делам несовершеннолетних проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства предотвращённой трагедии. Вопрос о привлечении родителей или детей к ответственности пока не стоит: подростки воспитываются в хороших семьях, факта невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей мы не установили, - пояснил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Максим Сосукевич.

blagodarnost 1

ГИОС Солигорского РОВД