Сколько солигорчан отправили в ЛТП?

С 16 по 20 ноября на территории Солигорского района будет проводится комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма. Правоохранители проведут дополнительные отработки квартир и домов с репутацией притонов с применением к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия, особое внимание будет уделяться гражданам, в отношении которых осуществляется профилактический учет за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в том числе - совершенных по отношению к членам семьи.

- В Солигорском РОВД налажена системная работа по профилактике противоправного поведения лицами, злоупотребляющими алкоголь. Один из самых действенных средств - направление злоупотребляющих в лечебно-трудовые профилактории. Так, в текущем году проведено более 250 комиссий для направления в ЛТП, из них 62 повторные. Изолировано в профилактории 80 человек. Ближайшее время цифра возрастёт – 6 материалов направлено в суд для принятия решения. После прохождения комиссией добровольно "закодировались" ещё 24 человека. Всего на учёте в связи с совершением правонарушений в состоянии алкогольного опьянения состоят 270 лиц, - рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха.

Проведенный анализ показал, что значительное количество противоправных деяний совершается гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, зачастую нигде неработающими и состоящими на учетах в органах внутренних дел.

По всем фактам нарушения общественного порядка, в первую очередь распития спиртного в неустановленных местах, наличии в жилом секторе притонов и жильцов, регулярно нарушающих спокойствие граждан, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102.

ГИОС Солигорского РОВД