Обновлено! Судьба областного отделения по лечению covid-19 у детей в Солигорске

В редакцию "Электронного Солигорска" сегодня массово поступают обращения, касающиеся закрытия областного отделения по лечению коронавирусной инфекции у детей, ранее располагавшимся в здании кожно-венерологического диспансера (ул. Козлова, 6). Напомним, под ковидное отделение стационар кожно-венерологического отделения был перепрофилирован 22 октября 2021 года. Пользователи интересуются причинами закрытия, а также, где же теперь лечиться детям.

С этим вопросом мы обратились в УЗ "Солигорская центральная районная больница":

– Действительно, отделение больше не будет размещено в здании кожно-венерологического диспансера. Теперь оно располагается в стационаре УЗ "Солигорская ЦРБ" (в пульмонологическом отделении).
Такое решение было принято для облегчения доступа к консультациям узких специалистов (хирург, реаниматолог детский и др.), а также для более быстрого осуществления УЗИ, рентгена и КТ, – отметил собеседник.

Обновлено

После публикации статьи, пользователи попросили разъяснить несколько вопросов.

За ответами мы вновь обратились в УЗ "Солигорская ЦРБ".

Что теперь будет на освободившихся площадях кожно-венерологического диспансера?

На те площади вернётся стационар областного кожно-венеролигического диспансера, который является единственным в Минской области (за исключением г. Минска, конечно).

Сколько коек выделено на новом месте для детей?

Всего выделено двадцать коек детских, но мамам предоставлены спальные места.

Разделены ли дети от других взрослых?

Под детское отделение выделен отдельный пост. В том крыле находятся только дети вместе с родителями. Работают медсёстры детской реанимации и др. Персонал отобрали лучший.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" 
Фото подписчика