Ремонтные работы на ул. Октябрьская продолжаются. А что с ул. К. Заслонова?

Продолжается обновление улицы Октябрьская от пересечения с проспектом Мира до улицы Ленинского Комсомола. В планах замена асфальта, а также обустройство пешеходных переходов тактильной плиткой, устройство островков безопасности в местах разрыва проезжей части.

Правая полоса движения по улице Октябрьской в сторону улицы Ленинского Комсомола пока перекрыта: строители укладывают асфальт. Кстати, в связи с этим строители убедительно просят владельцев транспорта не оставлять его вдоль улицы, не создавать препятствий технике. В противном случает таким транспортом займется ГАИ. Двустороннее движение временно организовано по левой стороне улицы Октябрьская.

oktiabrskaja 8

Особенностью новой Октбярьской станет то, что на ней, вместо разделительного газона, демонтаж которого уже дошел до пересечения с улицей Ленина, появится третья полоса движения.

oktiabrskaja 1

oktiabrskaja 2

oktiabrskaja 3

oktiabrskaja 4

Как сообщил сетевому изданию str3.by начальник СУ-149 Владимир Дайгородов, ремонт и замена асфальта оставшейся части улицы Октябрьская от проспекта Мира до улицы Молодежная запланированы на следующий год, как и аналогичные работы по улице Заслонова.

Относительно сроков и готовности части улицы Октябрьской от проспекта Мира до улицы Ленинского Комсомола он сообщил, что все будет зависеть от складывающихся погодных условий. Пока погода благоволит строителям и они максимально пользуются этим преимуществом. Также Владимир Дайгородов сообщил, что в завершающую стадию вступили работы на улице Проектируемая, 5, являющейся продолжением улицы Судиловского (перпендикулярна новой улице Елены Стемпковской, где уже нанесена разметка, по ней от необходимых служб строители получают заключения на ввод в эксплуатацию). Нижний слой асфальта на Проектируемой, 5 уложен, а вдоль улицы готовы все тротуарные связи, выполнена вертикальная планировка газонов. Также и на этой улице при благоприятных погодных условиях строители СУ-149 намерены уложить финишный слой асфальта.

oktiabrskaja 5

oktiabrskaja 6

oktiabrskaja 7

Источник: сетевое издание str3.by