91 правонарушение выявлено сотрудниками милиции за три дня в сельскохозяйственных организациях Минской области

С пятницы по воскресенье в ходе дополнительных рейдовых мероприятий в сельскохозяйственных организациях области сотрудниками милиции пресечено 91 правонарушение, из которых 60 – за нахождение работников в состоянии алкогольного опьянения либо употребление алкоголя.

Факты пьянства имели место в дневное, вечернее и ночное время и выявлены практически во всех регионах области, однако наибольшее количество в Узденском (12), Столбцовском (11) и Воложинском (5).

На рабочих местах в нетрезвом состоянии также выявлено 16 сторожей.

29 октября в 02:37 на молочно-товарной ферме в Воложинском регионе оба сторожа находились на рабочих местах нетрезвыми, при этом одним из них употребление спиртного на работе допущено в текущем году уже повторно.

30 октября в Солигорском районе в вечернее время на одном из объектов женщина-сторож должностные обязанности не исполняла по причине сильного алкогольного опьянения (4,7 промилле).

Выявлены факты управления работниками АПК автотранспортом не имея права управления транспортными средствами, а также в состоянии алкогольного опьянения.

30 октября в 16:20 на автодороге Р-91 "Осиповичи-Барановичи" в Копыльском районе алкотест показал 1,91 промилле в крови механизатора, управлявшего трактором-опрыскивателем.

sh 1 sh 2

sh 3

За совершение мелкого хищения сельскохозяйственной продукции, горюче-смазочных материалов и иных товарно-материальных ценностей задержано 11 граждан.

Кроме того, выявлено 5 фактов незаконного оборота нефтяного топлива в Борисовском, Пуховичском и Слуцком районах, при этом все они совершены работниками сельхозпредприятий.

Источник: УВД Минского облисполкома