Щедрость пенсионера г. п. Красная Слобода обернулась уголовным делом

К чему приводит необдуманная щедрость вкупе с беспечностью?

Пенсионер из г.п. Красная Слобода узнал это на собственном опыте.

Что произошло?

Потерпевший житель г. п. Красная Слобода получает пенсию по инвалидности. И вот в один из дней он отправился за ней на почту. Получив деньги, мужчина оплатил коммунальные платежи, совершил необходимые покупки. Оставшуюся сумму, а это около 350 рублей, он нёс домой.

По пути встретил знакомых, которые попросили дать немного денег на алкоголь. Житель дал 10 рублей, и односельчане купили две бутылки вина, а после – пришли на участок к пенсионеру. Хозяева (потерпевший и его супруга) рассказали, что сами алкоголь не употребляли, но и компанию не прогнали. Гости употребили спиртное и попросили ещё денег на добавку. Пенсионер дал уже 20 рублей. Застолье продолжилось. После этого присоединились к гостям и хозяева. В ходе распития алкоголя пенсионер поделился ещё 20 рублями, которые также были потрачены на алкоголь. Опьянев, хозяин дома уснул. Оставшаяся пенсия оставались в паспорте в нагрудном кармане рубашки.

Когда пенсионер проснулся, паспорт лежал на тумбочке, но денег уже не было. Мужчина решил, что деньги забрала супруга и в милицию обращаться не стал. Супруга отрицала, но тот ей изначально не поверил. Спустя несколько дней знакомый, который был на застолье, сознался, что взял 150 рублей на спиртное. И обещал вернуть. Но до пенсионера эти деньги так и не дошли.

Из материалов дела

6 октября Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) в отношении неработающего жителя г. п. Красная Слобода, 1980 г. р., ранее неоднократно судимого, в том числе за хищение различного имущества. В настоящее время допрошены все очевидцы произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского РОСК