50 населенных пунктов Беларуси посетит грузовик для сбора крышек в помощь больным детям. Остановится он и в Солигорске

Специальный грузовик для сбора пластиковых крышек в помощь больным детям отправится по Беларуси. В рамках благотворительного экотурне проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки" за 12 дней октября грузовик посетит 50 населенных пунктов страны, в которых соберет крышки от пластиковых бутылок. Вырученные от сдачи на переработку пластика средства будут пожертвованы на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы.

Экотурне реализует учреждение "СоциоЭкоЦентр" при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси. Грузовик заберет крышки от ПЭТ-бутылок из-под напитков, средств бытовой химии и парфюмерии. В рамках экотурне каждый желающий сможет сделать вклад в помощь больным детям. Для этого достаточно собрать крышки от пластиковых бутылок и принести их в мобильный пункт приема в своем населенном пункте.

В ходе экотурне грузовик для сбора крышек в помощь больным детям посетит и Солигорск 25 октября 14:20-15:00* (ул. Козлова, д. 24, 5 подъезд, Ольга: +375 29 358 51 60).

*Время сбора крышечек указано ориентировочно.

Дополнительно по стране установлены желтые стационарные контейнеры с придуманными героями – "крышариками", в которых также можно оставить крышки. Их собирают также в детских садах, школах, магазинах, офисах. К проекту может присоединиться любая организация и любой небезразличный человек.

Места размещения стационарных пунктов сбора опубликованы в социальных сетях проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки". В Солигорске контейнеры для сбора крышечек размещены в супермаркете "Виталюр", (ул. Октябрьская, 38), в гипермаркете "Green" (ул. Железнодорожная, 21а) и уличный контейнер расположен на территории стадиона ФК "Шахтер" (ул. Ленинского комсомола, 51).

Ранее инициатива уже помогла нескольким подопечным из Минска, Витебска, Сморгони, Жодино, Глубокого, Пинска, Березовки. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации группы в Вконтакте "Новая жизнь в обмен на крышечки"