Жительницы Старобина поругались из-за арбузной корки. Возбуждено уголовное дело

Лето! У кого-то оно ассоциируется с солнцем, отдыхом и позитивными эмоциями. Кто-то ассоциирует его со свежестью прохладительных напитков и арбузного лакомства. А бывает и так, что арбузная корка приводит к уголовному делу.

Что произошло?

В июле две жительницы городского посёлка Старобин 1985 и 1982 г. р. повздорили из-за арбузной корки. Причиной ссоры стали упрёки, что корку бросил ребёнок одной из жительниц. Взаимные упрёки переросли в скандал. В какой-то момент, когда слов стало недостаточно, одна из сторон применила силу к оппонентке, схватив ту за палец руки.

– Гражданка, схватив потерпевшую за палец руки, с приложением значительной силы переразогнула и покрутила палец вокруг оси, умышленно причинив телесные повреждения, которые, согласно заключению экспертов, относятся к категории менее тяжких телесных повреждений, – рассказали в Солигорском РОВД.

Как позже установили правоохранители – ребенок потерпевшей всё-таки не был причастен к причине конфликта.

По результатам проведенной проверки по заявлению потерпевшей в отношении подозреваемой в причинении травмы 1 октября 2021 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 149 УК Республики Беларусь - умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Ранее фигурантка не судима.

В милиции напоминают, кулаки или иное применение силы – неприемлемые аргументы в споре, которые не только не способны разрешить конфликт, но могут привести и к тому, что бытовая ссора станет предметом разбирательства правоохранительных органов.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД