В Солигорске потерявшегося ребенка угостили чаем и провели экскурсию

О потерявшемся ребенке в милицию 16 сентября 2021 года сообщили неравнодушные прохожие: мальчик воспользовался общественным транспортом для передвижения по городу, но потерял ориентиры и оказался в незнакомом пригороде.

Правоохранители в течении нескольких минут нашли малыша и доставили в райотдел. Установив личность ребенка, его передали родителям.

Произошедшее запомнится ребенку и с положительной стороны, не только поездкой на спецавтомобиле: за время ожидания в райотделе малыша угостили чаем, показали профилактические видеоролики и провели индивидуальную экскурсию в райотделе.

maloj 1

По факту произошедшего проводится проверка, а в адрес инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД поступила очередная благодарность.

"В очередной раз хочется подчеркнуть, что пугать ребенка милиционерами не стоит – в жизни могут складываться самые различные ситуации, в том числе экстремальные, и дети должны знать, что правоохранительные органы готовы прийти на помощь. Даже взрослые могут растеряться в нестандартной ситуации, поэтому, когда счёт пойдёт на мгновения, дети должны знать куда обратиться за помощью и не бояться обратиться к сотрудникам милиции," - напомнил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Максим Сосукевич.

ГИОС Солигорского РОВД