Начать учебный год с доброты. Посмотрите, как солигорские учащиеся помогают детскому хоспису

День знаний в 6 "Б" классе прошёл под знаком доброты. Ребята вместе с классным педагогом и родителями поучаствовали в благотворительной акции "Дети вместо цветов".

В чём суть?

Участники вручают один букет педагогу от всего класса, а сэкономленные деньги жертвуют в поддержку Белорусского детского хосписа. В благодарность за добрые сердца организаторы вручают каждому участнику шарик с надписью "Дети вместо цветов", а также нагрудную наклейку "Я помогаю". А учителю – благодарность для всего класса.

Deti vmesto cvetov 20

"Я давно хотела поучаствовать в такой акции. И вот желание исполнилось"

Классный руководитель Елена Михайловская призналась, поучаствовать в такой акции хотела давно. Услышав от родителей, что есть возможность поддержать Белорусский детский хоспис, с удовольствием поддержала идею.

Deti vmesto cvetov 5

Учить добру просто! Дети – детям

Учащиеся 6 "Б" класса осознают, что добро спасает мир. И маленькой помощи не бывает:

– Наш 6 "Б" класс вместе с классным руководителем Еленой Николаевной откликнулся на акцию "Дети вместо цветов". Ведь помогать тем, кому тяжелее, это важно. И на самом деле просто. Если каждый будет делать хотя бы одно маленькое доброе дело, то мир станет лучше, – считает Настя Сосновская.

Deti vmesto cvetov 10

Deti vmesto cvetov 13

Учащаяся этого же класса Ксюша Логвин уверена, что творить добро – это естественно:

– У нас сегодня праздник. Начало нового учебного года, и в связи с этим радостным событием мы хотим радостью от праздника поделиться с детками из хосписа. И даже если наша помощь маленькая, пусть она согреет и даст им новые силы для борьбы с болезнью, – поделилась Ксюша Логвин.

Кто-то из одноклассников философски относится к вопросам истинных ценностей:

– Мы взрослеем и начинаем понимать, что есть дети, которым нужна помощь и поддержка. Мы решили сделать маленький вклад для каждого из них. Чтобы этим детям стало хоть немного легче в борьбе за счастливую жизнь, – рассказала Илона Бочкарева.

Учить добру просто! Родители, педагоги учащихся 6 Б класса своим примером доказали это.

Deti vmesto cvetov 17

Deti vmesto cvetov 18

Deti vmesto cvetov 19

Deti vmesto cvetov 27

Справочно
ОБО "Белорусский детский хоспис" – негосударственная и некоммерческая структура, которая оказывает медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь семьям, воспитывающим детей с ограничивающими срок жизни и угрожающими жизни заболеваниями. Это первая общественная организация, которая работает с Министерством здравоохранения на условиях частно-государственного партнерства.
Миссия: улучшение качества жизни каждого неизлечимо больного ребенка в Республике Беларусь.
Цели: создание системы паллиативной помощи в Республике Беларусь в совместной работе общественных организаций и государства.
Более пятисот семей получают помощь от Хосписа.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"