Современные комфортабельные автобусы – подарок АП-1 городу

В филиале "Автобусный парк № 1" г. Солигорска пополнение. Четыре современных автобуса были приобретены за собственный счёт. И уже запускаются на маршруты.

По этому поводу на предприятии состоялось небольшое, но душевное мероприятие.

AP 1 14

AP 1 6

AP 1 7

AP 1 8

Водителям новых автобусам были вручены свидетельства.

AP 1 11

AP 1 12

AP 1 13

AP 1 14

AP 1 15

AP 1 16

Также прошла и церемония освящения транспортных средств.

AP 1 21

AP 1 17

AP 1 19

AP 1 22

Эта идея созрела уже в феврале. Потому что в нашем парке более 70% подвижного состава эксплуатируется 10 лет и более. Сегодняшние задачи, которые стоят перед нашим автопарком – это перевозка пассажиров, в том числе и работников ОАО "Беларуськалий". Нам пришлось ужаться, но мы приняли это решение. По нашему заказу было изготовлено четыре автобуса. И сегодня мы их запускаем на маршрут. Ежедневно на маршруты выходят около 120 автобусов. Мы ставим перед собой задачи обеспечивать комфорт, чистоту, культуру.

У нас работает водителями четыре девушки, которые достойно выполняют свои задачи по перевозке пассажиров.

В преддверии Дня города и Дня шахтёра мы решили подарить эти автобусы солигорчанам.

Дальнейшие наши замыслы, благодаря ОАО "Беларуськалий", руководству города, будут реализованы в полном объёме, – рассказал директор филиала "Автопарк № 1" ОАО "Миноблавтотранс" Владимир Захарчук.

Также собеседник отметил, что более двух десятков автобусов в Солигорске оборудованы для перевозки пассажиров с дополнительными потребностями. На предприятии проходят различные обучающие семинары по перевозке этой категории пассажиров. Обучаются водители и кондукторы тому, как правильно оказывать помощь.

AP 1

AP 1 3

AP 1 2

AP 1 5

AP 1 23

Отдел новостей "Электронного Солигорска"