В Солигорске оперативники раскрыли очередную кражу и вернули дорогой подарок от бабушки

27 июля 2021 года в отношении 61-летнего гражданина возбуждено уголовное дело за совершение кражи. В начале июля 2021 года на стадионе одной из гимназий он похитил оставленную учащимся без присмотра сумку, в которой находился дорогой смартфон.

В тот день школьники пришли на практику, а своё имущество оставили на лавочке территории школы. Буквально через час, когда дети подошли к своим вещам, одной сумки уже не хватало.

– В ходе разбирательства подросток переживал больше не за ценный смартфон, а за сумку – дорогой ему подарок от бабушки. Нам удалось установить как личность злоумышленника, так и изъять похищенное имущество, – рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД.

Подозреваемый пояснил, что на территории гимназии оказался случайно, и, если бы сумку забрал не он, то её обязательно украл кто-нибудь другой.

sumka 1

Уважаемые граждане!

Кражи оставленных без присмотра вещей – один из видов наиболее часто совершаемых преступлений. В целях недопущения хищений и сохранности личных вещей рекомендуем:

– находясь на работе, в общественных местах и учебных заведениях, учреждениях, в кафе, ресторанах, развлекательных заведениях, не оставлять без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумочки;

– не доверять хранение своих вещей незнакомым людям;

– не оставлять без присмотра и без противоугонных устройств все виды транспортных средств.

ГИОС Солигорского РОВД